Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Фотографии наших любимцев (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Георгий хочет познакомиться (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12239)

Нора 11.09.2016 20:33

Цитата:

После всех инструкция, она посмотрела на Гошку, ухмыльнулась, и сказала, ну это так стандартно я всем говорю, к вашему это не относится.
А я Афоньку не выбирала, муж выбрал. У нас рано утром в тот день умер любимец Степашка, молодой еще совсем был, но болел долго. Я пошла его хоронить, а муж в это время начал обзванивать знакомых, спрашивать у кого есть котята. Мы не можем без кота в доме, ни он ни я. У нас за полгода до этого ротвейлер умер, сильно переживали, но даже речи не шло о том, чтоб взять щенка, а без котиков ну никак, я возвращалась домой, вся в соплях и слезах, с саперной лопаткой, меня встретил муж и мы по дороге домой( а напротив моего дома был большой вещевой рынок и там у входа всегда стоят люди и продают беспородных котят и щенков). Породистых животных у нас так на рынке не продают, да собственно и рынка такого нету, есть небольшой пятачок - у вещевого рынка, там приносят котят и щенят просто отдать или продать . Обычно продают, у нас принято за животное давать хоть небольшую денежку, примета такая, чтоб животное в доме прижилось. Ну пошли мы котят высматривать, разные были, пищат, мяукают, боятся, но все какие-то не такие, либо кремовые, а я не хотела котенка похожего на Степашку(он был кремовый биколорчик), но и яркие цвета - черные, белые, пятнистые мне не нравятся, я хотела или рыжего или полосатенького и обязательно пушистого. Серые мне тоже не очень нравились. А тут как назло ни одного рыжика или полосатика!И тут мы увидели котенка!!!Сидит мужичок с фингалом под глазом и у него на коленях, вверх пузом, развалившись спит котенок!:D Везде шум, субботний день, возле рынка куча народу снует, рядом тявкают щенки, пищат котята, в трех метрах центральная дорога, полно автомобилей, а этому котенку пофиг - вверх пузом, лапы в растопырку и дрыхне-ет!!!Муж только увидел его и сразу - вот наш!!!Мне котенок так себе показался, ну хорошенький, как все котятки, но я рыжика хотела,а этот серый биколорчик в носках и с белым животиком, на носу три черненьких конопушки, да и настроение было паскудное, еще Степашка перед глазами. В общем решили мы взять этого котенка, он уже подрощенный был, мужичок сказал, что вынес его последний раз, если не найдется хозяин, то оставит его себе, мол привык к нему. Девочки, как он трогательно прощался с котенком, как он переживал, чтоб котенок в хорошие руки попал, называл его Тимкой, тискал и целовал.Мы поспрашивали что ест, как обстоят дела с туалетом , заглянули в ушки и под хвостик, заплатили 5 долларов и пошли домой. Будь у меня не такое гнетущее настроение, я б , конечно подольше бы пораспрашивала про котенка, видя, как мужичок переживает, взяла бы у него телефон. А так все забыла.А Тимкой мы его не стали называть, назвали Афанасий(долгожитель) , очень хотелось, чтоб котик долгожителем был. Оказалось приобрели сокровище!!!Муж не ошибся в выборе. Афонечка его просто обожал!!!
Никакого периода адаптации у котенка не было, он с первых минут нашел и степашкин лоток и мисочки и лежачок. По хозяйски все обошел и одобрил - " мяамааа!", все, больше рот у котенка не закрывался, он рассказывал все, что видел!Молчал он только во время сна.:D Тут же прогнал степашкиного дружка - соседского кота Макса, который на протяжении 2-х лет ежедневно приходил к нам , садился на подоконник с другой стороны окна и они со Степашкой там перемигивались. перемуркивались и играли через москитную сетку. И стал полноправным хозяином !
С тех пор я поняла, что котят мне нужно выбирать не по внешности, а интуитивно - чувствуешь - твой, бери не раздумывая, и как бы он потом не выглядел будет самым любимым и самым красивым!:D

гоша и ок 11.09.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 302424)
С тех пор я поняла, что котят мне нужно выбирать не по внешности, а интуитивно - чувствуешь - твой, бери не раздумывая, и как бы он потом не выглядел будет самым любимым и самым красивым!:D

Да, это точно так.:)

Ирина_ 12.09.2016 09:47

Вот я и к Гоше добралась )))
Красавец "Аль Пачино" !!
У вас будет обеспеченная старость так сказать, если Гошу не упекут за грабеж :)

гоша и ок 12.09.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от Ирина_ (Сообщение 302434)
Вот я и к Гоше добралась )))
Красавец "Аль Пачино" !!
У вас будет обеспеченная старость так сказать, если Гошу не упекут за грабеж :)

И не говорите в старости одна надежда на Гошу.:D:D
Так его если и упекут, так потом обратно и вернут, да еще и приплатят, как в том фильме: "подержи его, пока я до границы добегу".
Во первых он еще по дороге конвоиров разует, затем тюрьму по винтикам разберет и продаст, выйдет больше, чем балансовая стоимость, а напоследок само здание в аренду кому нибудь сдаст навечно.:D
С него станется.!:D:D
Вы меня тут на мысль натолкнули: надо сделать ему альбомчик по мотивам "Один дома".:D

Ирина_ 12.09.2016 10:04

Или как в мультике про котёнка которого украли две собаки и требовали выкуп за него???
Когда он им в лапы спички вставлял и жег.
http://mults.info/mults/?id=410

хомамама 12.09.2016 11:38

Оксана, с открытием второго альбомчика!
Здорово. Скоро Гоше кинопремию вручать будем.

гоша и ок 12.09.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от хомамама (Сообщение 302446)
Оксана, с открытием второго альбомчика!
Здорово. Скоро Гоше кинопремию вручать будем.

Хомамама, Спасибо большое. Будем стараться.:) Мне картинки и альбомчики только в радость делать, к тому же действительно хорошо успокаиваешься, когда сосредоточенно их делаешь.

гоша и ок 12.09.2016 12:37

Ну не могу, я с этого Гоши.:D
Сейчас, полчаса назад схомячил сразу в один присест, 2 пачки желешек, блюдце сухого Санабелля, куском мяса, зачем то еще закусил.:D
Хожу смотрю на него, вдруг ему плохо будет, но нет Гоше хорошо, даже очень хорошо!!:D:D
Прошелся по папе, как по мебели, добираясь на свой край дивана и лежит смотрит фильм "Мы из будущего". Короче никаких признаков тошноты или рвоты!:D

_Медвежонок_ 12.09.2016 14:12

С превеликим удовольствием почитала про Афонечку...)


Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 302437)
Так его если и упекут, так потом обратно и вернут, да еще и приплатят, как в том фильме: "подержи его, пока я до границы добегу".
Во первых он еще по дороге конвоиров разует, затем тюрьму по винтикам разберет и продаст, выйдет больше, чем балансовая стоимость, а напоследок само здание в аренду кому нибудь сдаст навечно.
С него станется.!

Поржала, сппасибо) А Оксана похоже коллега, "по-бухгалтерски шпрехает" :))


Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 302453)
Сейчас, полчаса назад схомячил сразу в один присест, 2 пачки желешек, блюдце сухого Санабелля, куском мяса, зачем то еще закусил.
Хожу смотрю на него, вдруг ему плохо будет, но нет Гоше хорошо, даже очень хорошо!!

Оооо, молодец котя, лишь бы в пользу дитю :D:D:D

гоша и ок 12.09.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от _Медвежонок_ (Сообщение 302463)

Поржала, сппасибо) А Оксана похоже коллега, "по-бухгалтерски шпрехает" :))

Ага коллега.:)
Сейчас выложу этого обжору, кино не досмотрел, собрался спать от обжорства. Куда в него вместилось примерно посчитала 400 грамм еды!!:D

http://s019.radikal.ru/i628/1609/51/c9407e28e04e.jpg

_Медвежонок_ 12.09.2016 14:39

Оо) Еда на первом плане вышла) Аккуратно упакованная в животик)

гоша и ок 12.09.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от _Медвежонок_ (Сообщение 302469)
Оо) Еда на первом плане вышла) Аккуратно упакованная в животик)

Вот вот, мясо прям из живота торчит.:D:D
Так я больше чем уверена, что часа через три он опять на кухню есть придет.:D Надо ему разгрузочный вечер, что ли устроить?:D

Katrin-Chelsi 12.09.2016 16:11

Вот это даааа:eek:! Вот это пузень! 400 грамм- с ума сойти:D Мясо и правда через пузико видать:D Какой разгрузочный вечер, Вы что! Не портите ребёнку режим:D

Нора 12.09.2016 18:53

Гошенька просто красавчик!!!И аппетит то что надо!Прям моя мечта!:D Нагуливает жирочек к скорым холодам, запасик делает, вдруг его обделят и недокормят!:D

гоша и ок 12.09.2016 19:16

Час назад смотрю уже клубочком свернулся, ну думаю слава богу. все переварилось без последствий. А минут 15 назад уже опять на кухню пришел.:D
Я ему говорю: "Гоша,от тебя уже кухню надо опечатывать.":D
В прочем, как и от меня. Сегодня первый день в отпуске, решила семью мантами побаловать(домашними, рубленными), так сама то же на кухне сегодня целый день околачиваюсь, все манты пробую.:D
Так что мы с ним одинаковые.:D

Ирина_ 12.09.2016 19:22

Оксан а я вчера пирожки с яблоками пекла.. Тоже околачивалась ( и не только) :) возле них до 12ти ночи - тоже надо опечатывать..
**
А масла мне своей кисе сколько залить вазелинового??
Столовую ложку хватит на 3.5кг?

гоша и ок 12.09.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Ирина_ (Сообщение 302476)

А масла мне своей кисе сколько залить вазелинового??
Столовую ложку хватит на 3.5кг?

Масло от запора? Мне кажется хватит.

Ирина_ 12.09.2016 19:26

Ну да от запора.. Если к 10 вечера не сходит, будем с сыном кутать в одеялко и поить.

гоша и ок 12.09.2016 19:29

Просто у Алисы после операции еще ЖКТ не совсем нормализовался, плюс корм ввели, мне кажется все нормализуется в скором времени.
Вы другие корма пока не спешите вводить, пусть все устаканится.

Ирина_ 12.09.2016 19:55

Я понимаю.. сама после ОП долго с туалетом маялась..
Но тут другое, я сейчас позаглядывала под хвостик.. создается впечатление что там ЖИДКОЕ содержимое. Оно как бы на выходе (чуть пачкается на ватку) а Алиса сдерживает его.
Запор это запор, там и пуки и боли.. А она спит себе пузом к верху и не жужжит. На мой взгляд её непокак только меня и волнует.

Verlioka 12.09.2016 19:58

О! Георгий! Великий поглотитель пищи насущной:))) фото котошара просто отпад!:)

гоша и ок 12.09.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от Verlioka (Сообщение 302481)
О! Георгий! фото котошара просто отпад!:)

Спасибо!:)

гоша и ок 12.09.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Ирина_ (Сообщение 302480)
маялась..
Но тут другое, я сейчас позаглядывала под хвостик.. создается впечатление что там ЖИДКОЕ содержимое. Оно как бы на выходе (чуть пачкается на ватку) а Алиса сдерживает его.
Запор это запор, там и пуки и боли.. А она спит себе пузом к верху и не жужжит. На мой взгляд её непокак только меня и волнует.

Тогда подождите с маслом. Я думаю все пойдет своим чередом. У меня Гошка на кормах, ходит по большому 1 раз в 2 дня, для него норма.
Тем более самой это сдерживать она никак не сможет.

Муркиза 12.09.2016 23:29

Оксана, последнее фото Гоши срочно в обработку :))На иллюстрацию про Робина Бобина Барабека:)

Манты...мммммм....голову ломала , что же завтра вкусненького приготовить ))Теперь знаю ,давно не делала их .

гоша и ок 13.09.2016 16:50

А у Нас вот какой лирический портрет сегодня получился!:D

http://s020.radikal.ru/i717/1609/d0/80481a9da59d.jpg

Нора 13.09.2016 20:02

О! Надо Гошика сюда разместить, будет не Аю-Даг, а Аю-Кот!

http://crimea-media.ru/Base/Partenit...t_SymbolB.jpeg

гоша и ок 13.09.2016 20:07

Попробуем.:)

гоша и ок 13.09.2016 21:48

Лен, вот,что получилось на скорую руку.:)

http://s018.radikal.ru/i515/1609/9b/39b3be50f134.jpg

гоша и ок 13.09.2016 22:23

:DА Гошик все ест и ест!:D
В принцыпе сегодня не за раз, как вчера, но целый день с кухни не вылезает:
ходит и ходит на кухню, в итоге: 3 пачки желе за день, блюдце сухого корма, 150 гр. мяса.:D
То ли правда похолодание на него действует, то ли молодость вспомнил!:D
Сегодня у него живот даже не торчит.:D
Если он обороты по еде не снизит, придется мне на вторую работу устраиваться!:D:D:D

Нора 13.09.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 302527)
Лен, вот,что получилось на скорую руку.:)

http://s018.radikal.ru/i515/1609/9b/39b3be50f134.jpg

Ну я просто для примера Аю-Даг с этого ракурса дала, можно с другого ракурса найти в инете, их полно, но они все большого размера, я ленилась их уменьшать, гору стереть, а вместо горы Гошика!!!Он как раз в подходящей позе лежит!:D

Муркиза 13.09.2016 22:35

Очень созерцательно получилось)

Нора 13.09.2016 22:45

Вот вам, мамо, письмо от Гоши из Парыжу!:D

http://i.piccy.info/i9/1a8cad5b71dfa...otocat_800.jpg

хомамама 14.09.2016 00:24

Как же я завидую аппетиту Гоши.:o
Картина вообще замечательная получилась, распечатать и так же в рамочку на комод в спальне.
Умиротворяющая.http://s18.rimg.info/2e7884a35a858fb...bcc7b384fd.gif

Verlioka 14.09.2016 06:45

Это Гоша в прок наедается - зима же скоро:) сейчас запасов подкожных наделает и холода не страшны:))

гоша и ок 14.09.2016 07:42

Цитата:

Сообщение от хомамама (Сообщение 302536)
Как же я завидую аппетиту Гоши.:o

А меня этот аппетит пугать начал.:o Хотя папа говорит, что он всегда так и ест, просто я то целый день на работе, кормлю его только утром и вечером, среди дня то не вижу сколько он хомячит.:rolleyes:
Я желешки блоками беру у поставщика по цене ниже, чем в рознице, поэтому их расход как то не очень отслеживала.:D Вот сейчас в отпуске так Гоша мне со своим аппетитом глаза и мозолит.:D

гоша и ок 14.09.2016 07:51

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 302532)
Вот вам, мамо, письмо от Гоши из Парыжу!:D[/IMG]

Письмо получили.:D:D:D
Я тут просто заинтересовалась коллажем из фото, хочу научится делать как положено, соблюдая тени, края и пиксели. Скачала вчера себе всяких плагинов в программу. Вот пока на Гоше тренируюсь.

Нора 15.09.2016 19:44

И что там Гошик, затих пока мама в отпуске?:D

Я баловалась с фотоколлажами и Гошик у меня был под рукой, как моделька.:D

http://i.piccy.info/i9/fcb29121ccfac...isman1_500.jpg

гоша и ок 15.09.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 302582)
И что там Гошик, затих пока мама в отпуске?:D

Я баловалась с фотоколлажами и Гошик у меня был под рукой, как моделька.:D

Ой, я не могу классный коллажик!:) Спасибо.
Гошик с кухни так и не вылезает. У меня уже желешки заканчиваются, хоть на работу выходи, не подрасчитала.:D
А так, кроме того, что вчера свистнул у нашего гостя, зашедшего всего на 15 минут чехол от сотового телефона, все спокойно. Мужчина еще такой эмоциональный попался, вопил как будто у него бумажник украли.:D:D
Говорю же найду отдам, а он мне сейчас надо.:D
Пришлось под кровать лезть ( а там расстояние от планки до пола ровно в половину меня, я туда протиснулась, а вот обратно не хуже того вини пуха, "типа у кого то узкая дверь", пока лазила ругала всех почем свет стоит.:D), там лежит старый чемодан, так там у Гоши то же заначка.:D
А отпуск дома, это конечно не отпуск, готовка, уборка.
Да вот еще программу по фотографиям осваиваю, продвигаюсь очень медленно, но верно.:D

Нора 15.09.2016 23:20

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 302585)
вчера свистнул у нашего гостя, зашедшего всего на 15 минут чехол от сотового телефона

:D:D:D Какие нервные мужчины по гостям ходят и за вещами не следят!

гоша и ок 15.09.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 302593)
:D:D:D Какие нервные мужчины по гостям ходят и за вещами не следят!

Ага, чехол какой то, понимаешь ли ему жалко!:D:D:D:D


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru