Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Привереда (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Британец 5 месяцев не ест (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10878)

Эдельвейс 06.06.2013 10:38

Британец 5 месяцев не ест
 
Взяли котенка (девочка), нарадоваться не могли! По совету заводчика наварили ей куриного филе с морковкой и карт. пюре, все это мешалось со сливками, котенок не ел. Корм РК (для котят) также отказывалась есть, размоченный/не размоченный. После разговора с заводчицей, она посоветовала куриное филе промораживать и потом давать ей с тертой морковкой и овсяной кашей, котенок это кушал, месяца 3 примерно. В мясо добавляли витамины для котят (посоветовали в вет клинике). Иногда подмешивали ей сухой корм, но такую смесь она почти не ела, потом вовсе перестала есть, если видела, что там корм (пришлось его убрать из рациона). К этому давали 10% сливки, добавляли туда булочку (кушала, как за себя бросала). При все этом пытались ее перевести на корм, но от всех кормов отказывалась, покупали большое количество разных кормов и проплан и рк для привередливых кошек, и дешевые корма, эффекта никакого, томить голодом 3 суток боялись да и сложно психологически выдержать этот просящий взгляд. В туалет она ходила хорошо. Примерно месяц назад у нее началась смена зубов и она начала отказываться от еды, мясо перестала есть вовсе. Сливки кое-как еще пила, все что ни предлагали. ничего не ела, кроме черного хлеба, булочек, фиников, кураги, изюма иногда ела омлет или вареный желток(желток из яичницы). Был период в несколько дней когда она была вялой и ничего не ела вообще (тогда было жарко и мы сослались на жару, весь день спала), к чему мы только не прибегали, варили ей манку, один раз она ее видимо переела, потому что потом ее вырвало белым. Стала пить много воды. Сейчас ситуация ухудшилась, котенок перестал есть, нальем молока попьет, насыпем туда витамин она отказывается есть! Причем это не просто "не ест, ушла", она просит еду! Но все, что мы не даем она не ест! Кроме той же кураги и изюма... Причем какала нормально, сегодня покакала желтым цветов. Что вы можете посоветовать? Глистов гоняли несколько раз. Сейчас зубы почти все сменились, но в двух местах по бокам красные десны и уже виднеются 2 зубика, мажем метрогил дента. Несколько дней назад она хорошо уминала омлет с овсянкой. Очень беспокоимся за нее, невозможно видеть ее просящей еду, когда все предложенное отвергается. В целом она игривая и ведет себя как обычный здоровый котенок, если дело не доходит до кухни!

Netaly 06.06.2013 11:12

Я думаю, что вам стоит сходить к вету и сдать биохимию крови.

Nina_Karelia 06.06.2013 11:51

Да, от такого рациона печень в шоке .....

Эдельвейс 06.06.2013 12:40

Nina_Karelia, Интересно посмотреть, чем бы вы кормили при полном отказе от предлагаемого
Netaly, спасибо

Kate86 06.06.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от Эдельвейс
По совету заводчика наварили ей куриного филе с морковкой и карт. пюре, все это мешалось со сливками, котенок не ел

Конечно не ел, это же не свинья! Вы бы сами такое стали есть?:rolleyes: Картошку вообще им нельзя! Булки и хлеб тоже, Омлет и яичницу – подавно! Им нельзя соленое, приправленное и жареное!
Удивляюсь последнее время над "заводчицами"! :(
Нина, права! От такого рациона печень может пострадать.
Сухой корм многие котята не едят – это вопрос времени.
Я свою киску кормила натурально – мясо, сливки, творожок. От сухого корма она отказывалась, я и не заставляла, и никуда его не подмешивала. Подросла, со временем, начала кушать.
Кошка – хищник, считаю, что ей ни к чему каши. В рационе кошки должно быть 70% мяса.
Попробуйте ничего ей не мешать, а кормить раздельным питанием. Мясо отдельное, либо с небольшим кол-вом бульончика (без соли и приправ), или с небольшим кол-вом овощей, творожок, кефирчик.
А мокрый корм пробовали давать?
К тому же у вас сейчас смена зубов, может у киски воспалены десна – ей больно кушать, поэтому она может и ничего не есть. Такое бывает. В это время стараются давать корм помягче.
Думаю, вам стоит обратиться к хорошему ветеринару!

Эдельвейс 06.06.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Kate86
Конечно не ел, это же не свинья! Вы бы сами такое стали есть?:rolleyes: Картошку вообще им нельзя! Булки и хлеб тоже, Омлет и яичницу – подавно! Им нельзя соленое, приправленное и жареное!
Удивляюсь последнее время над "заводчицами"! :(
Нина, права! От такого рациона печень может пострадать.
Сухой корм многие котята не едят – это вопрос времени.
Я свою киску кормила натурально – мясо, сливки, творожок. От сухого корма она отказывалась, я и не заставляла, и никуда его не подмешивала. Подросла, со временем, начала кушать.
Кошка – хищник, считаю, что ей ни к чему каши. В рационе кошки должно быть 70% мяса.
Попробуйте ничего ей не мешать, а кормить раздельным питанием. Мясо отдельное, либо с небольшим кол-вом бульончика (без соли и приправ), или с небольшим кол-вом овощей, творожок, кефирчик.
А мокрый корм пробовали давать?
К тому же у вас сейчас смена зубов, может у киски воспалены десна – ей больно кушать, поэтому она может и ничего не есть. Такое бывает. В это время стараются давать корм помягче.
Думаю, вам стоит обратиться к хорошему ветеринару!

спасибо за Ваши советы, но в принципе мы так и кормили, как мы только в мясе была еще морковка и каша (+сливки и творожок), когда перестала есть, давали чистое мясо, которое также не ела . По поводу приправ для еды, мы не солили и не перчили, омлет делали в микроволновке, творожок давали, ела с переменным успехом (сегодня ем, завтра не ем). Мокрый корм тоже пробовали давать (разных видов) даже не притронулась

Nina_Karelia 06.06.2013 14:58

Хороший рацион на сайте Сундука http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Заменила и на своём опыте, и по отзывам коллег: все, без исключения, пьют сливки+перепелиное яйцо. Все едят говядину (единственное - не всякую, из супермаркетов типа Ленты - не заставишь). Все любят сыр.
И еще наблюдение: котёнок ест, когда рядом с ним сидишь :)

Ольга Шаронова 06.06.2013 17:56

Эдельвейс, вы не обижайтесь, но продукты, которыми вы кормили кошку, могли вызвать проблемы и с печенью, и с поджелудочной.
Финики, картошка, хлеб, да и многое другое - это для кошек недопустимо!

Сейчас у меня маленькие котята. Кормлю сырой говядиной, вареной курочкой (реже, она достаточно "пустая"), индейкой, творогом самым лучшим - финским или литовским, перепелиными яичками, детским кефиром "Крепыш". Сушку пока не даю, иногда консервы. Тоже лучшие: шезир, анимонда. Когда котят забирала, они не были приучены ни к мясу, ни к творогу. Ничего. Засовывала маленькие "горошинки" из сырой говядины в ротик, прилепляла на верхнее небо. Через день кушают. Говядина сырая, перемороженная, самая лучшая с рынка. Мы такую не едим, едим что попроще.

Ольга Шаронова 06.06.2013 17:58

Сдайте котенку анализ кала и биохимию крови. Я бы начала курсом давать пробиотик ЛАКТОБИФАДОЛ или ВИЙО для котят.

Jonny 06.06.2013 21:04

плюс к вышесказанному (менять рацион в целом и тд) еще скажу что мой котик отказался от еды категорически в 4 месяца, его лечили, капельницу даже ставили когда он обессилел.

А потом (чисто случайно, через долгое время) до меня дошло что ему не нравились витамины которые я ему давала, и видимо его девиз по жизни "лучше умру от голода, чем буду есть каку".

Через месяца полтора вспомнила что за 2 дня до отказа от еды я дала ему новые витамины (в мясо), и он как раз мало поел. на след. день еще меньше, и потом вообще есть перестал.

Каким образом вспомнила - уже давно все было хорошо, я опять насыпала ему этот витаминный порошок в еду,он есть не стал и потом еще какое-то время даже от вида мяса в который я сыпала это отказывался - искал подвох

Так что как вариант - посмотрите не было ли у вас чего-то такого... Но рацион менять нужно однозначно, Вам уже написали где информация хорошая


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru