Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Как кошка с собакой (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Стоит ли? (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7847)

Timbri 19.05.2011 11:47

Стоит ли?
 
Доброго времени суток всем.
Хочу завести британца. Но у меня уже есть той терьер. Он большой эгоист. У меня вопрос: как британцы ладят с другими животными, в частности с маленькими собачками, гиперактивными???:confused:

Персик 19.05.2011 12:23

С маленькими гиперактивными собачками, плохо ладят даже большие собаки, проблемы с британскими котами вероятны , но не обязательны. Надо подбирать животных по характеру, а потом работать с ними психологически, вернее друг друга адаптировать и социализировать. Не все то кошки, друг с другом уживаются. На Ваш вопрос с "разбегу" ответить не возможно :( Нужен специалист, типа свахи кошек-собак.
А на форуме много подобных "парочек", британчики обычно хорошие и добрые, мой напоминаем мне кота Леопольда или доброго умного пёсика , только не лает, но и не мяукает:D

НаташкА 19.05.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Персик
С маленькими гиперактивными собачками, плохо ладят даже большие собаки,

У меня как раз 2 маленькие собаки, безумно веселые, добрые и сообразительные малые) + к этому, мы дружим с большими собаками ( с лабрадором и бернским зененхундом).
Собаки попали в дом, когда моей Бритни было уже ок. 7 лет и все прекрасно подружились.
Просто в доме теплая и любящая атмосфера, кошка главная - это неоспоримо, собаки её уважают, а ей это нравится, но не смотря на это, они вместе спят, играют в догонялки по квартире, им вместе хорошо!
Надо уметь ладить с животными и уметь объяснять им, что любви и уважения хватит на всех, ведь животные всё понимают, просто на словах ответить не могут.
Поэтому всё это стереотипы про маленьких собак... Просто все разные по характеру, кто-то быстро к друг другу привыкает, кто-то нет.

Персик 19.05.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от НаташкА
Поэтому всё это стереотипы про маленьких собак...

Хм...стереотипы у бойцовских собак, но и маленкие невинные "кармашки" выдают такие "бури в стаканах":eek: у малопытных хозяев,лично знаю двух . И ещё я поклонник сериала "Переводчик с собачьего с..." , 60-70% проблем из-за гиперактивности маленьких. Конечно всё зависит от хозяев, а не от породы кошек и собак, не все же умеют ладить и понимать. А просто так, всё само не образуется, хотя если правильно подобрать животных по темпераменту может и на авось пройдет.

Виола и Марс 19.05.2011 15:02

у меня маленькая собачка ( шпиц) очень дружит с британцем. Собака на 5 лет старше.
Британец ( наверное, как все коты) считает себя членом человеческого коллектива, а шпица - нашей общей собакой ))). Конечно, ревнуют хозяев друг к другу, но никогда не дерутся, целуются и обнимаются.
Тут конечно, много зависит от характера собаки. Хотя, шпицы вообще то не самые добрые персонажи.

Timbri 21.06.2011 11:01

спасибо всем за советы!!!)))
в том то и дело, что пес живет своей жизнью, считает себя хозяином, но при этом очень боязлив и из-за этого проскакивает агрессия порой((((( поэтому я боюсь за здоровье обоих...
и вот в замешательстве, а вообще стоит ли... ну уж очень британцы нравятся и подходят по духу)

mariaz598 21.06.2011 16:56

У нас сеттер и две кошки. Собака изначально была)) Маленькая котеночком появилась ,прошло 2 года, отношения их надо видеть - любовь-любовь! Обнимаются, целуются, скучают, играли даже раньше, сейчас собака сильно сдала.... а вот Лиза появилась год назад (ей было 6 тогда лет) - и вот они год уже вместе живут и Лиза до сих пор игнорит собаку. Может запросто подойти к ее миске и начать жевать собачий корм, и ухом не ведет на рык. В коридоре встретится - делает вид что никого нет))))). В любом случае - драться они врядли будут у вас, а вот наблюдать за ними будет очень интересно!

Ольга Шаронова 21.06.2011 19:59

Timbri, британцы отлично уживаются с собаками практически всех пород, кроме "холериков". Насчет той-терьера у меня сомнения. Я отказала в вязке заводчице, с которой знакома много лет. Всегда котята были в идеальном состоянии. Ей подарили той-терьера с очень вздорным характером. Котят в пршлом году я даже не смогла актировать: они все были искусаны собакой, психика была соответствующая. Оградить их не было возмжности (коммуналка).

ВалентинКа 21.06.2011 22:14

Не обижайтесь на меня девочки, у кого и собака и кошка, НО мое личное мнение, что в доме должна быть или только собака или только кошка.

Хозяйка Бриллианта 23.06.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Timbri
стоит ли

если не чувствуете в себе силы, то наверное не стоит. А вообще, кошки прекрасно уживаются с собаками и не просто уживаются, а часто дружат, да так что некоторые двуногие могли бы позавидовать.
У меня живут собаки и кошки. Все прекрасно уживаются, а некоторые персоналии очень тесно общаются!
Но нужно учесть свои возможности и время!


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru