Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Инфекционные болезни кошек (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ринотрахеит (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4835)

Татьянка1982 11.02.2008 10:34

Ринотрахеит
 
скажите срочно пожалуйста у кошки рейтрахеит как сказал ветеренар, колим третий день по четыре укола в вет-ке, витом капаем, изменений не каких, котенок умер, взрослая без изменений, что делать, может это и есть смутированный вирус. Симптомы, такие что ничего не пьет (ну раз в день если только сегодня вот попила и вчера - раз) не ест, жудкий запах, выделения вокруг рта, нос весь в крови разодран

Владимир Саломатин 11.02.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Татьянка1982
скажите срочно пожалуйста у кошки рейтрахеит как сказал ветеренар, колим третий день по четыре укола в вет-ке, витом капаем, изменений не каких, котенок умер, взрослая без изменений, что делать

Или Ринотрахеит, или Калицевироз. Лечение одинаковое.
Антибиотик.
Сыворотка Витафел, или Витафел-глобулин подкожно 1 раз в сутки...
Если не ест, не пьет- Глюкоза 5% 40 мл. 2 раза в сутки, Гамавит- 3 мл. 2 раза в сутки.
Иммуностимуляторы. Лучше Ронколейкин- 50 тысяч единиц подкожно через сутки- 3-4 раза. На худой конец- Иммунофан или Риботан подкожу по 1 мл. ежедневно, 1 раз в день - 5-7 дней.
Можете звонить мне 8-903-112-06-07. Есть возможность приехать к Вам в Тулу и заняться лечением кошки лично. 250 км для меня - небольшое расстояние...

Татьянка1982 21.02.2008 17:09

сталкиваллись вы скажите пожалуйста с таким вирусом: ринотрахеит перетикающий в панклекомению, которая перетекает в кальцевироз, а то ветеринары у кот. я лечу кисю говорят что ниразу с таким не сталкивали???

Владимир Саломатин 22.02.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от Татьянка1982
сталкиваллись вы скажите пожалуйста с таким вирусом: ринотрахеит перетикающий в панклекомению, которая перетекает в кальцевироз, а то ветеринары у кот. я лечу кисю говорят что ниразу с таким не сталкивали???

Здравствуйте! Сталкивался. Это называется "смешанная инфекция". Такое бывает, особенно у котят и подростков... В ослабленный одним вирусом организм внедряется другой.
Скажите, Вы кошку еще не вылечили? Мне показалось, много времени прошло уже.

Татьянка1982 22.02.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Саломатин
Здравствуйте! Сталкивался. Это называется "смешанная инфекция". Такое бывает, особенно у котят и подростков... В ослабленный одним вирусом организм внедряется другой.
Скажите, Вы кошку еще не вылечили? Мне показалось, много времени прошло уже.


Прошло две недели, лечим! инфекция сначала была поставлена как ринотрахеит, ее вылечили кошке стало лучше на день-два, потом панклейкопения, вылечили через три дня стало лучше, а два дня назад опять плохо и сказали кальцевироз, вчера делали глобулин повторно. вродебы получше сегоня ей температура стала в норме 38-5, пойду сегодня опять на уколы посмотрим что скажут

Татьянка1982 22.02.2008 12:53

может что еще посоветуете???

Татьянка1982 26.02.2008 10:38

моя кися выздоравливает!!!! через пару дней будет как коняшка скакать, ура!!! наконец то

Владимир Саломатин 26.02.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от Татьянка1982
моя кися выздоравливает!!!!

И Слава Богу!

parasolka 11.07.2008 14:13

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас котик страйт 3 месяца веселый, игривый, вес 1.750 кг. Проблема: кота надо вакцинировать, а у кота выделения из носа ( были белые, после лечения интерфероном, потом анандин+фоспренил стали прозрачными) ветеринару не понравились еще коричневатые выделения из глаз. Есть подозрение на вирусную инфекцию. Подскажите пожалуйста клинику с хорошей лабораторией на севере Москвы. На ул. Юннатов в настоящее время не принимают в течение 2 недель на ринотрахеит. Спсибо!

Владимир Саломатин 21.07.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от parasolka
Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас котик страйт 3 месяца веселый, игривый, вес 1.750 кг. Проблема: кота надо вакцинировать, а у кота выделения из носа ( были белые, после лечения интерфероном, потом анандин+фоспренил стали прозрачными) ветеринару не понравились еще коричневатые выделения из глаз. Есть подозрение на вирусную инфекцию. Подскажите пожалуйста клинику с хорошей лабораторией на севере Москвы. На ул. Юннатов в настоящее время не принимают в течение 2 недель на ринотрахеит. Спсибо!

Хорошая лаборатория. 921-30-48. Позвоните, Вам скажут ближайший пункт приема анализов. также есть возможность вызвать врача-лаборанта для забора анализов у вас дома. Цены разумные. Качество-отличное. Я давно сотрудничаю с этой организацией, рекомендую!:)


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru