Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Вредные привычки (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Оооо я плакалЪ сегодня утром :)Кошки на столе? (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1464)

Дмитрий (Одесса) 27.07.2007 13:27

Оооо я плакалЪ сегодня утром :)Кошки на столе?
 
Привет всем ! Очередные зарисовки из многодетной семьи :)
Утром у нас обычно гранд-кормежка, которая сама по себе умора. Заключается она в том, что сразу после пробуждения - на кухню и кормить страждущих. Страждущие это : Ханя, Франя, Ундина, Агнесса и Адам. При этом страждущие четко отслеживают момент моего пробуждения, чтобы не пропустить ни секунды. Франя ждет у изголовья на тумбочке, Ундина идет вместе со мной на кухню перехватывая меня где-то на пол-пути туда, Агнесса - на диване или возле дивана ждет моего подъема, а вот Ханя похоже сразу идет на кухню догадываясь о моем грядущем пробуждении по каким-то одной ей известным признакам :)

Морды собираются на большом кухонном столе, только Ундина на подоконнике и получают обычно мясо и гурман-голд паштет индюшиный. Последовательность кормления тоже играет определенную роль, чтобы никто не обиделся, не ушел или не был вытеснен со стола. До сих пор утром кормилось только 5 котоморд. Остальные (Бэтси, Беатрисса и Франькины котята) кормились позже, так как Бэтси с Беатой не едят ни мяса ни гурмана, а Франькины котята потом получали остатки от застольного пиршества. Но теперь ситуация начала меняться. Франькины котята начали залазить на стол и мешать основной 5-ке поглощать мясо и гурман-паштет. И вот кульминация сегодня наступила. Франькина дочка лезет на стол и мешает есть всем подряд Хане, Фране, Агнессе. Я ее раз спустил на пол, она залезла повторно, я ее повторно на пол. Лезет в третий раз, а залазит она по свисающей со стола скатерти, так как запрыгнуть со стула еще не может. И тут АУТ - Ханя поняла, что малую можно и нужно гнать (еще бы, хозяин пример подал), она с ворчанием недовольным отрывается от своего блюдца с мясом, разворачивается и дает висящей на скатерти малой три точных отрывистых удара лапой в лоб !!! Слышится "плюх" котячьей тушки об пол, Ханя разворачивается и ест мясо дальше. Я никогда не забуду эту сцену со сбрасыванием малой ударами лапой в лоб.

А еще, до этой недели я думал, что фраза "я этого котенка снял с занавески", которую люди говорят чтобы описать темперамент кота/кошки, является просто гиперболой. Но увы.... Это так бывает в реале. Давеча я своими руками снимал котенка с занавески, который выдряпался по ней вертикально вверх на метра 1.5.

Аскер 27.07.2007 13:33

Дмитрий (Одесса),
А стол Ваш? Или отдельный кошачий? Вы уверены, что потом хозяева новые спасибо вам скажут за то что приучили котят есть на столе?

Дмитрий (Одесса) 27.07.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от Аскер
Дмитрий (Одесса),
А стол Ваш? Или отдельный кошачий? Вы уверены, что потом хозяева новые спасибо вам скажут за то что приучили котят есть на столе?

Стол обычный, кухонный, большой. У меня кошачьим разрешено все, что не несет никому вреда. А будущие хозяева.... Моя позиция такова. Если будущий хозяин расчитывает гонять котенка и ограничивать его перемещение в квартире вместо того, чтобы поддерживать элементарную чистоту то нафиг мне такого будущего хозяина, хай лесом идет.

Дмитрий (Одесса) 27.07.2007 13:47

И это..... Аскер, если Вы у себя запрещаете стол, то неужели Вы всерьез уверены, что в Ваше отсутствие столы не посещаются ? :)

Лиса` 27.07.2007 14:02

Дмитрий (Одесса)
Читала в инете, что кошку кормить как только встал с кровати или пришел с работы нельзя, если не хочешь, чтобы в твоем доме она была главной. Иначе от воплей не будет прохода.

Татьяна и Арчибальд 27.07.2007 14:09

Дмитрий, рассказ очень смешной, но вот про стол я с Аскер согласна. Надо же прививать котенку хорошие манеры. Мой никогда не имел привычки лазить по столам, и я совершенно уверена, что и без меня он по столам не прыгает: никогда ни одной шерстинки и пушинкия не видела. Научила правда нас одна "дама" прыгать с кухни на холодильник, но с уходом кошки это прошло, больше мы не верхолазничаем.

petr_ Боня 27.07.2007 14:22

Дмитрий! Вы так классно расказали эту историю про кормление,что хоть видео ролики снимай и в передачу "сам себе режисер" отправляй.
Сюжет отличный .Призы однозначно бы завоевали.
Чувствую,что через месяц- полтора ,у меня примерно таже картина будет.
Мои мелкие дадут мне "прикурить",как говорят "мама не горюй".
Весело у Вас.
Обидно,но я тоже не приветствую кошек на столе,хотя стол вытирается
и практически чистый.На стуле иногда Боня принимала пищу.
это я ей даже сам провоцирую,когда на табурет залезет

Дмитрий (Одесса) 27.07.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Лиса`
Дмитрий (Одесса)
Читала в инете, что кошку кормить как только встал с кровати или пришел с работы нельзя, если не хочешь, чтобы в твоем доме она была главной. Иначе от воплей не будет прохода.

Мне кажется это ерунда полная. Точнее оно все зависит от характера кошки. У меня Ханя и Франя едят мясо, иногда они этого мяса не получают и ничего, скандалов не закатывают, или уходят молча есть сушку или получают вместо мяса гурман-паштет. А вот Агнесса - она да, она залазит на СВОЙ угол стола (у нее уже есть свой угол :) ) и оттуда начинает издавать свой тонкий писк пока не дам ей вожделенного гурмана, она за него родину продаст, а вот за мальт-пасту она продаст и родину, и маму, и хозяина. :)

Лиса` 27.07.2007 14:32

Дмитрий (Одесса),
Всегда было интересно: дорого обходится содержание такого количества мохнатиков? Ведь у вас они и на мясе и на паштете и на сушке? А сколько кг. нужно наполнителя?

Лиса` 27.07.2007 14:34

Дмитрий (Одесса),
И еще ? Вы работаете? И кто следит за прайдом?


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru