Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Привереда (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Плохо ест (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4855)

Ирча 08.05.2008 09:42

Плохо ест
 
Владимир, добрый день. У меня следующий вопрос. Мое плюшевое счастье плохо ест. Вернее, мне так кажется. Она достаточно избирательна в кормах. Сейчас ей 6 месяцев. Она практически не ест натуральную пищу. Рацион такой (выстраданный мной и вымученный): утро - мокрый чойс, днем сушка (проплан), вечером грамм 20-30 сырого мяса. Потом она периодически подъедает сушку, а на ночь молоко шадринское, разведенное водой. Натуральную пищу ест крайне неохотно. Витамины даю, кальций тоже. не вреден ли такой рацион?

Владимир Саломатин 09.05.2008 01:43

Цитата:

Сообщение от Ирча
Владимир, добрый день. У меня следующий вопрос. Мое плюшевое счастье плохо ест. Вернее, мне так кажется. Она достаточно избирательна в кормах. Сейчас ей 6 месяцев. Она практически не ест натуральную пищу. Рацион такой (выстраданный мной и вымученный): утро - мокрый чойс, днем сушка (проплан), вечером грамм 20-30 сырого мяса. Потом она периодически подъедает сушку, а на ночь молоко шадринское, разведенное водой. Натуральную пищу ест крайне неохотно. Витамины даю, кальций тоже. не вреден ли такой рацион?

По тому, как Вы все описали, думаю, ест ХОРОШО . Но лучше остановиться на корме какой-то одной фирмы. Вот наиболее , на мой взгляд, хорошие:Purina(Pro Plan), Royal Canin, Hill"s, Eukanuba.

Виталий 18.10.2009 11:42

Здраствуйте, у нас проблема. У котика пропал аппетит не сильно, но пропал. А сегодня ночью совсем плохо стало и его стошнило, все что вчера сьел. Кормим натуралкой. Ел вчера только мясо говяжье(печень с сердцем) свареное с овсяной кашей. Вот не знаю что делать. Сегодня совсем нечего не хочет кушать. Нужно везти в вет клинику?

Ольга Шаронова 18.10.2009 23:48

Виталий, субпродукты (печень, сердце) - не лучшая пища для кошек, особенно вместе с геркулесом. Лучше давать отдельно сырое сердце, вареную печень, овсянку, и не чаще одного раза в неделю.

Владимир Саломатин 19.10.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Виталий
Здраствуйте, у нас проблема. У котика пропал аппетит не сильно, но пропал. А сегодня ночью совсем плохо стало и его стошнило, все что вчера сьел. Кормим натуралкой. Ел вчера только мясо говяжье(печень с сердцем) свареное с овсяной кашей. Вот не знаю что делать. Сегодня совсем нечего не хочет кушать. Нужно везти в вет клинику?

Не видя зверя, конечно, трудно определить, что с ним. Если рвота и плохое общее состояние будет продолжаться, то нужно обратится к врачу. А каков возраст кота?

Виталий 19.10.2009 16:25

Цитата:

Не видя зверя, конечно, трудно определить, что с ним. Если рвота и плохое общее состояние будет продолжаться, то нужно обратится к врачу. А каков возраст кота?
Котику 2,5 месяца. Заезжал в вет клинику, посоветовали денек погалодать и подавать 1/6 таблетки Нифорексезит (вроде так пишеться). Сегодня отварили ему грудку курицы, поел с удовольствием, и общее состояние намного улучшелось, бегает как не в чем не бывало.:)

Наташа и Барон 23.02.2014 19:05

Барону 20го сделали прививку, прививка прошла хорошо, поведение котика обычно, Но на следующий день он почти перестал есть((( обычно съедал 195 грамм мусса РК и еще 50 грамм творога. А два дня подряд и пол банки не съедает корма, полижет и уходит(( вчера дала ветом, думала может усилит аппетит, сегодня тоже почти не ест(( потерял 15-20 грамм со вчерашнего утра. Не знаю что и думать, очень переживаю. Может это просто реакция на прививку и через пару дней все наладится или плохо что-то?

Наташа и Барон 24.02.2014 08:28

Баночку вчера осилил, но так вяленько, утром взвесила, потерял 30 грамм. Поведение хорошее, спал со мной, мурчит и играет. Но есть не просит.

Наташа и Барон 24.02.2014 16:22

:( :( :(
Барон так и не ест толком, изпереживалась я вся. Купили лучик ему, набегались наигрались, Бароша аж язык высунул подышать, смешной))) попил водички, поел вяло, как- будто ему очень не вкусно:(
Вечером я не выдержала и дала ему творожок агуша, творожок съел, с аппетитом даже. Разонравился ему РК что ли, не пойму я что с ним. :eek:

Нора 25.02.2014 05:02

У нас в таком же возрасте у котенка с аппетитом тоже начались проблемы, клевал ,как птичка немного порезанного червячками мяса, отварную курицу и то сидя на руках, самостоятельно только пил сливки и то ровно до 3-х месяцев, потом и от сливок отказался.По сей день он ни разу не попросил еды, и вообще ест немного, когда был маленьким вес набирал нормально, раз в неделю взвешивала.Тоже сильно переживала, что плохо ест.Дома 5 мисочек стояло с разными кормами, прямо счастье было, если котенок к миске подходил.В дождливую погоду вообще мог целый день не есть.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru