Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Стандарт породы Британская короткошерстная. Понятие "шоу-класс". Права заводчика (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Смех сквозь слезы...Как отдавать котят... (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1410)

Аскер 19.07.2007 19:50

Смех сквозь слезы...Как отдавать котят...
 
Умом понимаю, что пройдет совсем чуть чуть время и....котята все найдут свои семьи, но как же тяжко расставаться....Вот уехал Апполон, он был самый крупненький из всего семейства, осталось два котика и кошка, которая уедет в Орел, так что о ней и говорить нечего. Хорошо хоть не забрали темно серого, он у меня в любимчиках как бы...он самый шубутной....Муруська сделала вид, что это не ее ребенка забирают, ей они уже порядком надоели, она их гоняет от себя, но дети есть дети....Затисканные детки покормлены и уснули....Дама приезжала, из троих никак выбрать не могла, была бы рада всез забрать....

Катя_и_Доня 20.07.2007 07:16

Аскер,
Если уж будете отдавать котят - отдавайте с легким сердцем: не должно быть горечи или грусти. Котята всё чувствуют и приживаются моментально, если отдавать легко.

Аскер 20.07.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от Катя_и_Доня
отдавайте с легким сердцем

Я очень стараюсь, потом там умер кот он в счастье прожил 17 лет, и умер от старости, поэтому как то спокойно отдавать котенка в такие руки....А потом чувствуется что человек стремиться завести кота. Сначала купили лоток и питание, перед этим по телефону распросили, что едят котята. Потом записали свой телефон и соответственно мой, что бы можно было задавать вопросы. Ну а 8 августа увидимся в клубе.....

Рейна 20.07.2007 10:58

Ох и тяжкий это период - расставание с детьми....Страшнее всего отдавать последнего. Ну и если кто любимчик - его тоже.
Я как бы никого не выделяю, все родные и любимые, но где-то подспудно все равно какой-то из котят самый дорогой, что ли.
В прошлый раз у меня совпало - Анджело был моим любимчиком, и его же пришлось отдать последним, да еще в возрасте 8 мес..... Боже, как я это пережила - не знаю. И если б не предстоящий отъезд, котик бы остался у меня - знаю точно.
И до сих пор...верите ли......смешно сказать - когда от его хозяйки приходит СМСка в ответ на мои вопросы, то я ее храню долго-долго. Все удаляю, а от нее храню. И всякий раз вхожу в нее и в сотый раз читаю: "У нас все хорошо. Анджи здоров и толст".
Прочитаю и легче на душе. И в то же время слезы на глазах всякий раз выступают.
Вот и сейчас, когда пишу эти строки.............
А какой возраст у ваших детишек?

Аскер 20.07.2007 14:05

На около двух месяцев, но ....мама нас долбит так как гулять начала, кушаем хорошо...и отдаются они по знакомым, с которыми можно каждый день созваниваться. Вот и сейчас Новая хозяйка уже отзвонилась, рассказала, что спали с Апполоном они вместе, что уже освоился и во всю бегает по квартире.... Вообще они все спят с нами, поэтому наверное и адаптация так хорошо проходит, не плачут совсем и ручные они у меня. А завтра поеду навещать Али-Офелию - я ее неделю не видела, посмотрб как она подросла....

Юлёк 20.07.2007 14:17

Рейна, я сейчас в таком же положении печальном. Остался один страйтик, мой любимый, толстенький, ненаглядный. Урчащий и нежный малыш. Господи, ну где взять жилплощадь, позволяющую оставить его себе?? Тем более, что рожать мы больше не планируем:( Рейна, сил моих нет. делать то что? Душа разрывается и слезы на глазах. Муж ругается, а я не могу решиться. Оттягиваю время разлуки сама. Есть два претендента на него. Вроде бы и не плохие люди, но мало мне знакомые. Не могу на них полностью положится. А мне надо знать. что с ребенком все зорошо.
Вот печатаю и слезьми обливаюсь.

Аскер, уж извините, что в Вашей теме.

Аскер 20.07.2007 14:20

Юлёк, Так тема то про это....она не только для меня, а для всех у кого душа плачет....

Рейна 20.07.2007 14:51

Да ну вас, девчонки! Читаю и реву.......Свое вспоминаю, да о будущем расставании думаю...
Юлек, ну не знаю я, что делать!!!! Наверное. правильнее послушаться голоса разума....Хотя в таких ситуациях лично у меня этот голос все больше молчит....
Вот честно - если б не уезжать, Анджи бы остался со мной.....И откуда та Америка взялась????
Отдавайте. А что делать?
Или не отдавайте. У вас своих больше не будет.
Из меня плохой советчик в таких вопросах.
Юлек, а сколько ему?
Аскер, это хорошо, когда детки по знакомым расходятся....

Юлёк 20.07.2007 15:14

Рейна, три с половиной месяца. Понимаю, что отдать надо. Но мне надо знать на все сто, что все буде хорошо. Вот, например, я за Хомячка Галиного спокойна, за Сонечку мамину, за Яндекса моей подруги.
Какое то чувтво вины у меня перед ним. Сама не понимаю за что.Он мой любимчик. Он меня так ждет и любит, он верит мне....Будут ли его так же любить в новой семье? будет ли он в центе внимания, как все мои другие дети. Я с удовольствием доверила Галочке котенка. У неё Ирбис, Хомячку весело. У Яндекса Леночка-хозяйка не работает, тоже все в порядке, Сонечку вижу каждую неделю у мамы.....

Катя_и_Доня 20.07.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Рейна
В прошлый раз у меня совпало - Анджело был моим любимчиком, и его же пришлось отдать последним

Нет, Рейна, это не совпадение ;) Эт Вы его специально не отдавали, потому что Ваш любимчик :)
А как новым котятам уже нашли хозяев?


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru