Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Привереда (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Трудности с кормлением (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=9405)

Инна & Матвей 15.02.2012 19:52

Трудности с кормлением
 
Здравствуйте. Моте 2 мес. и 10 дн. Кормлю его только сухим кормом. Прошла по цепочке - РК - ИАМС - Санабелл. С каждым кормом одна и та же схема - первые 2 - 3 дня ест активно, потом интерес начинает пропадать вплоть до полного равнодушия, съедает все меньше и меньше за раз, подойдет к миске, понюхает и отойдет. Тогда я еду в Бетховен и покупаю новый корм. Санабел продержался немного дольше но сегодня и его Мотя не стал есть. Я вернулась обратно к ИАМСу - съел все, что положила. Пробовала один раз дать перемороженное мясо, настрогала тонкие стружки, тогда он есть не стал. В каком виде его нужно давать? Что еще можно добавить к сухому корму? Пробовала дать паштет РК и пауч Happy Cat кажется, не ел. В весе прибавляет плохо. Заранее благодарю

Хозяйка Бриллианта 15.02.2012 20:16

Да не подстраивайтесь вы под него, пусть он под вас подстраивается. Для приверед не советую оставлять корм для поклювов. Кормите в одно и тоже время, не стал есть - убрали. В принципе из трех вами перечисленных кормов можно на любом и оставить. Своим мясо даю раз в день, на ночь. К нему тоже котенка надо приучать, в начале насильно вкладываете в ротик, пока не поймет. В таком возрасте котенка любого можно к мясу приучить. Для неопытных котовладельцев лучше котенка взвешивать, главное чтобы была прибавка в весе. А то что не все колобками выглядят, так все разные в типе и развиваются по разному. Главное все же не вес, а здоровье!

Инна & Матвей 15.02.2012 20:41

> Трудности с кормлением
 
Спасибо Aliks и Хозяйка Бриллианта. Попробую быть более настойчивой и убирать корм в промежутках. Консервы должны быть той же линии что и сухой корм или можно других производителей?

Бони 15.02.2012 21:43

Лучше одной марки.
По кормлению почитайте, есть много информации и по кормам и по видам кормления.

Инна & Матвей 16.02.2012 09:44

Трудности с кормлением
 
Спасибо, Бони, я читала. Информации действительно много, все сразу не удерживается. Буду возвращаться.

Aelita 09.03.2012 19:07

Девочки, не хотелось новую тему открывать, напишу тут. Мой кот отказался есть перемороженную говядину.... Как такое может быть? Он так ее любил, всегда на кухне вертелся, чтобы перепало ему, когда обед готовлю, а тут отказался..... Первый раз, я подумала что сыт, позже придет съест, но ни позже, не в другой раз не стал. Патриция лопает с удовольствием, а Вольтер перестал. Сидит на одном Рояле для кастратов, и больше ничего не ест.... Что могло такое произойти? Мясо хорошего качества, берем всегда в одном и том же месте.....

Aнастасия 09.03.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Aelita
Сидит на одном Рояле для кастратов, и больше ничего не ест....

Я бы на Вашем месте радовалась, потому как я не сторонник смешанного питания. А тем более у кастрированного кота. Сухой корм вполне удовлетворяет его потребности в питательных веществах, витаминах и микроэжлементах. Главное что бы всегда была вода.

Aliks 09.03.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Aнастасия
Я бы на Вашем месте радовалась, потому как я не сторонник смешанного питания.

Полностью поддерживаю.

Aelita,
Смешанное питание нарушает баланс. Я видела эти цифры, я перепроверяла их сама. А баланс очень важен, поверьте! Нет никаких причин играть в эту рулетку, речь ведь о здоровье питомца.

Aelita 10.03.2012 10:25

Aнастасия,
Aliks,
спасибо большое за ответы. Вы правы, баланс это очень важно, просто я переживала что он только на сушке. Воду пьет, но сколько проследить не удается, так как пьют они вместе из большой емкости. Думала вместо консервированного корма (он не признает ничего, перепробовала почти все), решила вместо баночек и пакетиков давать говядину и грудку курицы. Теперь и это не ест. Значит будет сидеть только на сушке, раз это правильнее и сбалансированее. Спасибо Вам еще раз!

Владим 11.01.2013 15:21

День всем добрый! Чтобы несоздавать тем позвольте спросить здесь.
Взяли британца: мальчик, британская короткошерстная, Окрас: BRI ns 24 - черный пятнистый на серебре (вискас), ему уже 3 мес....без 4х дней, вес 1,8 кг (на вид худоват).
В данный момент ест только варёную пищу (курица, индейка, куринный фарш, сердце говяжье) всё варёное с добавлением круп+овощей+витамины-хелавит С). Многие советуют что полезно будет ещё давать говядину сырую (отдать кипетком), включая говяжьи субпродукты. К готовым кормам разного вида приучать не будем, да и в продаже у нас их нет! Кормить и ростить будем только натуральной пищей, с подмешиванием (крупы, овощи.....).
Но вот вопрос!, от сырого котик отказывается наотрез. Как быть? или со временем станет есть? или немучать его?, ест что ест?


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru