Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Половое созревание. Течка и вязка. (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мой котик устраивает песнопения по ночам (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5062)

Venera 14.11.2007 10:50

Мой котик устраивает песнопения по ночам
 
Мой кот Сёмен недавно начал мяукать.Вот именно мяукать, но теперь он орёт!!. Это невыносимо слушать.
Муж не разрешает кастрировать, говорит это будет не кот:) Я частично с ним согласна, но кота жалко, кричит как ненормальный.
Подскажите, если ему дать кошку будет он продолжать орать?
И если есть желающие кошечки, мы только рады приветствовать вас.

Ждём желающих симпотяшек.
:D

baks 14.11.2007 10:54

Вас не спасет одна кошка :) И даже 2..и 3.. кот, попробовав что это такое будет орать все громче и дольше. Так что решайте -или у Вас кот производитель, со всеми вытекающими для Вас последствиями (выставки-чтоб показать кота и найти невест), крики (причем во время вязки тоже и вероятно метки.
Или кастрация.
Потому что например, тот же кот-баюн помогает не на долго и далеко не всем :)
А решать только Вам :)
(пишу как хозяйка 2х племенных котов ;) )

Плюшкин 14.11.2007 11:06

После кастрации характер и повадки кота не изменяются совершенно, за исключением специфического поведения (орание, метки, прыгание на руку и т.д.). На самом деле если кот не участвует в разведении альтернативы только две либо кастрация либо отпускать его на улицу в свободную охоту. Любое другое только мучение для вас и для кота, что по моему главнее.

Ната&Фима 14.11.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от Плюшкин
После кастрации характер и повадки кота не изменяются совершенно, за исключением специфического поведения (орание, метки, прыгание на руку и т.д.). На самом деле если кот не участвует в разведении альтернативы только две либо кастрация либо отпускать его на улицу в свободную охоту. Любое другое только мучение для вас и для кота, что по моему главнее.

Ну вот уж отпускать на улицу в свободное плавание я бы своего кота точно не стала- столько всяких кругом опасностей - и инфекции, и машины, и люди-уроды, и другие коты и т.д. и т.п. :(
Так что действительно только 2 пути: кастрация, либо постоянный поиск невест, вязки, метки и сопутствующие этому "радости" (не думайте, что дав ему 1 кошку, сможете спокойно спать)! Не все коты такие, как у ОК - в смысле не орут и не метят некастрированные, тем более что Ваш уже орет! ;)

Рома 14.11.2007 13:18

Я не могу сказать, что мой не метит совсем. Метит, но в лоток. Однако во время вязок он такой деловой, что ему некогда отойти от кошки. Он может в туалет сходить мимо. Кошки частенько ходят мимо, просто из-за того, что кот мешает. Вообщем процесс вязки это ... сплошной контроль и все-равно уборка. Пылесоска, тряпка в руках с мистером Поппером. Мяукать кот ... начинает на второй день после вязки.
Короче, не игрушки.

Татьяна и Арчибальд 14.11.2007 13:44

Вечный же спор! Кастрировать кота или нет. Вот у О.К. коты не кастрированы. Многие здесь не выдержали оров и меток и быстренько отрезали все лишнее. Жизнь покажет, наксколько поведение кота будет терпимым для хозяев.

baks 14.11.2007 13:52

2 кота.не кастрированы. 4 года и год-не орут, не метят.За исключением того моменкта когда у младшего забирают кошку.Тогда метит -в лоток.НО! это исключение..и уповать на такие чудеса я бы не стала..Приходилось бывать в госятх где метит кот.Это НЕЧТО..беее... пропахшее все...Я бы сразу кастрировала, начни кто из моих.Если по хорошему не понимают :)

Casper&Puma 14.11.2007 14:01

у меня сейчас 2 взрослых кота... одного сама лично отвезла на кастрацию, и ни сколько не жалею об этом, потому что орать он стал месяцв в 7, а запах какой был от него (и это он еще не метил)... вообщем это было не выносимо.. а т.к. квартира съемная - меня бы сразу выставили если бы начались метки.... второй - потеряшка, но уже кастрированный, т.ч. (с моей точки зрения) сейчас у меня в доме идилия... никто не орет, запах отсутсвует, коты очень ласковые, и кроме игр, поесть и поспать - их ничего не интересует... кстати - с виду у них все остаеться на месте... можно относиться к этому - как к маленькой пластической операции

Лелик и Цейс 14.11.2007 16:58

Кот один, не орет (ну если только совсем изредка взмявнет басом разок для порядку) не метит, поэтому до сих пор с яйками. Если-бы заорал или метить стал - сразу к дохтуру, и плевать на титулы и заслуги - запах я не выношу, а постоянный ор раздражал бы. А мне с котом в первую очередь должно быть комфортно, ну и ему со мной тоже естественно :)

Татьяна и Арчибальд 14.11.2007 17:17

Лелик! Вы и про нас написали. 100 % совпадение! Поэтому мы пока еще КОТ. надеюсь, что после двухлетия не испортимся.


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru