Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Смешанное питание (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Корма или натуральные продукты (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3868)

Lubov 17.02.2009 20:19

Шерсть может лезть от сухого воздуха. Надо, по возможности, везде ставить увлажнители. Весной ближе к лету шерсть перестанет лезть (если вылезает не подшерсток, а длинные волоски)

@nn@ 17.02.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Niki_Ksuta
вот собственно! Что сейчас самое хорошее для кормления?
В принципе гурмет он ест хорошо, состояние и шерсти и здоровья ок)

А что делать, если от гурмета воротит нос???:o

Niki_Ksuta 18.02.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от @nn@
А что делать, если от гурмета воротит нос???:o

не знаю...у меня хилс не стал есть, хотя вроде это лучший корм говорят:o

Марина 18.02.2009 11:40

кормила я кошу своего натуралкой....и однажды пропал у нас стул:день-два я еще не переживала,пошел третий день-я заволновалась,массажировала пузико,чувствовалось,что животик полный.Но опять ничего не произошло.Уж как я его ни уговаривала,как не обьясняла все без толку!на четвертый день сердце мое "материнское" не выдержало и я понеслась в аптеку за вазелиновым маслом."Влила".Ничего....пошла в зоомаг. купила чуть чуть детской сушки рояловской.и случилось чудо!вот и думай после этого из чего она сделана если "чуда"оказалось так много и пахло оно отличней чем от натуральной пищи :(

Marina&Berta 18.02.2009 13:12

А мы на натуралку как-то вообще нос воротим.
Вот паштеты ЯМС, Роял канин или пурину про план мы готовы есть много и часто. Сушку пуриновскую, пытались давать другие - не идет, ходит голодная целая день, но не ест.
По началу если фарш для котят (тут где-то описано как его готовить), мороженую говядину, сейчас все засохнет, но есть не будет.
Иногда спускается до вареной курице и творога/сметаны с рук, из миски - не наш метод. Можем упросить кусочек вареной колбасы или сосиски, но исключительно Дымовского производства.
А вообще самое у нас любимое - это бразильский кофе:) Мы с мужем не большие любители кофе, но мне на ДР девочка подарила кофе привезенное из Бразилии, Так вот Берту надо видеть. Варится кофе на кухне, а она на балконе, он ровно с другой стороны квартиры (у нас распахонка), она несется и орет на кухне, до тех пор, пока не полижет кофе

Marina&Berta 18.02.2009 13:12

А мы на натуралку как-то вообще нос воротим.
Вот паштеты ЯМС, Роял канин или пурину про план мы готовы есть много и часто. Сушку пуриновскую, пытались давать другие - не идет, ходит голодная целая день, но не ест.
По началу если фарш для котят (тут где-то описано как его готовить), мороженую говядину, сейчас все засохнет, но есть не будет.
Иногда спускается до вареной курице и творога/сметаны с рук, из миски - не наш метод. Можем упросить кусочек вареной колбасы или сосиски, но исключительно Дымовского производства.
А вообще самое у нас любимое - это бразильский кофе:) Мы с мужем не большие любители кофе, но мне на ДР девочка подарила кофе привезенное из Бразилии, Так вот Берту надо видеть. Варится кофе на кухне, а она на балконе, он ровно с другой стороны квартиры (у нас распахонка), она несется и орет на кухне, до тех пор, пока не полижет кофе

Niki_Ksuta 18.02.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от Marina&Berta
А вообще самое у нас любимое - это бразильский кофе:) она несется и орет на кухне, до тех пор, пока не полижет кофе

:eek: :eek: :D вот это да - кофеманка какая)) первый раз слышу про кофе)

Изида 02.03.2009 23:13

Добрый вечер! У нас вот какие заморочки: переводимся на Акану (с Чикен супом проблемы с поставками) - кот не ест. Я подсыпала немного нового корма в Чикен - грызет еле-еле, в чистом виде Акану вообще не трогает (ну съест,может, несколько гранул). И так уже второй день... Значит ли это, что Акану он, скорее всего, есть так и не будет, и через какое время имеет смысл начинать поиски нового корма? Или есть надежда, что распробует?

P.S. Правда, едок он сейчас вообще довольно вялый. Нам либо надо гоняться по квартире с утребным ревом и кусаться, либо слоняться по коридору с воплями "муррр...мяу", либо растянуться и часами спать. Вет предположил, что кот просто загулял (нам десятый месяц идет), но я уже начинаю бепокоиться.... :-(

Nastia@Martin 02.03.2009 23:18

Мы с рождения ели Хиллс, причем только с овощами. Попробовала давать Ямс и Якубу, нос воротит, даже смешанный с Хиллсом - не ест!
Хочу попробовать ещё про план и Акану, но чую - будет тот же результат.
Вот и думаю - а стоит ли менять?

Iason 03.03.2009 11:19

А мы едим сушку Рояловскую Бебикэт34, и с утра и вечером говядину, ну и сливки лопаем, творог бывает.... Это плохо??? Подскажите, а то нет у нас опыта.
п.с. - а еще мы нашли морскую звезду и грызем ее! Это опасно???


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru