Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Клуб "Растем вместе" (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Новобранцы форума - Антонио и Оззи (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12782)

ЕкатеринаПряша 09.07.2017 22:42

Лена, какие же они классные!!!сколько приятных эмоций вызывают, никого не оставили равнодушными, интересно наблюдать за ними, непроизвольно сразу рот вытягивается в улыбку)

Ольга Шаронова 10.07.2017 00:52

Про кошек точно!
Дружат замечательно! Даже не верится, что один обижает другого.
У меня тоже парочка - голубой и красный дружат отлично, но у меня рыжий лидирует. Привезли еще одного мальчишку - обшипели как два змея. Рыжий съедает все мясо, отбирает точно так же игрушки. Если заберут одного, что будет - не знаю.

ElyN 10.07.2017 09:02

Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаПряша (Сообщение 313257)
Лена, какие же они классные!!!сколько приятных эмоций вызывают, никого не оставили равнодушными, интересно наблюдать за ними, непроизвольно сразу рот вытягивается в улыбку)

Спасибо, Катюша! Я в выходные дни, даже из дома не хочу выходить, чтоб с ними больше времени проводить, наблюдать, играть, тискать-) Антонио от меня уже скоро сбегать будет, не могу мимо него пройти, чтоб не пожамкать, такой он сдобный, а вот Оззи не любит, чтоб его тискали, начинает напрягаться, вот гладить - пожалуйста, но не больше:)

ElyN 10.07.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313258)
Про кошек точно!
Дружат замечательно! Даже не верится, что один обижает другого.

Я бы даже не сказала, что обижает, но ведет себя как лидер, и не потерпит, чтоб ему перечили-) Оззи сначала пытался противостоять, но после единственного раза, когда они повздорили и Оззи досталось, он понял, где его место-)

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313258)
У меня тоже парочка - голубой и красный дружат отлично, но у меня рыжий лидирует. Привезли еще одного мальчишку - обшипели как два змея. Рыжий съедает все мясо, отбирает точно так же игрушки. Если заберут одного, что будет - не знаю.

А они тоже одного возраста?
Оззи сначала не хотел есть мясо, не любил он его, а может заводчики не так настойчиво предлагали...Но когда на завтрак Озька остался голодным (Антонио съел свою порцию, и порцию друга) Оззи видать задумался, и решил, что мясо он тоже будет любить-)
Вчера вмиг слопали свои порции, смотрю сидят возле мисок, видно, что не наелись, я им еще по порции консервы дала, начали умываться, это знак того, что животики полные. Через полчаса несу свежую воду в миске, а они с хвостами трубой за мной, наперегонки, думали опять кормление-) ТТТ, у нас пока "общество чистых тарелок".

ElyN 10.07.2017 09:24

Сегодня ночью, опять чуть не случилась беда...
С полки над кроватью, убрали все, что можно сдвинуть и скинуть нам на головы. Но решили оставить бронзовую статуэтку Ганеши, весом почти в 1 кг, я его к стенке придвинула, а полка не узкая, см 30 наверное, его в руке то держать тяжело, не то, чтоб котенку его сдвинуть.
Утром, в 4 часа, не знаю, почему проснулась и сразу наверх посмотрела, и сон как ветром сдуло...Ганеша стоит на самом краю полки, у мужа над головой...Рыжая морда там всю ночь шибуршилась.
Вот, теперь все наши Ганеши, танцующие Шивы и резные слоны, переехали с полки в шкаф:(

Ольга Шаронова 10.07.2017 09:59

У нас то же самое - убрали торшер, настольную лампу, сняли бра. Все мои изысканные икебаны и бонсаи давно переехали в спальню. Убраны телефоны, керамические самураи с катанами, шелковые картины со стен. Комнаты опустели. В прошлом году два мраморных рыжих братца уронили большой телевизор, половина экрана стала черной, забрали старый ящик у сына - устойчивый.
Самое страшное - поедают все, что опасно - выдирают нитки из ковра, кусочек целлофана вытащила, азартно поедаемый, отдирают от журналов бумажки - и все в рот.
А Венек, про которого пишет Татьяна, уронил огромную, высоченную, тяжелую вазу - вдребезги! Так что нужен глаз да глаз. А котята ровесники, разница в возрасте неделя. Причем голубой старше, но он сын Кая, нежный, ласковый, с огромными глазами и очень миловидной мордахой, а рыжик в папу Красного Взломщика - и этим все сказано:D

Ольга Шаронова 10.07.2017 10:02

А без котят очень скучно! От них столько позитива!

ElyN 10.07.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313272)
У нас то же самое - убрали торшер, настольную лампу, сняли бра. Все мои изысканные икебаны и бонсаи давно переехали в спальню. Убраны телефоны, керамические самураи с катанами, шелковые картины со стен. Комнаты опустели. В прошлом году два мраморных рыжих братца уронили большой телевизор, половина экрана стала черной, забрали старый ящик у сына - устойчивый.

Мама-мия! Таким бандитам ничего в комнате оставлять нельзя, все побьют и подерут!-) У нас однушка, т.ч. в другую комнату ничего спрятать не получится-) Рыжий на телевизор тоже повадился, но если он слетит, будет катастрофа, он висит над аквариумом, пусть и небольшим, но воды на всех хватит...:cool:


Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313272)
Самое страшное - поедают все, что опасно - выдирают нитки из ковра, кусочек целлофана вытащила, азартно поедаемый, отдирают от журналов бумажки - и все в рот.

Вот, это самая страшная проблема! Пусть бьют, дерут, царапают, только бы себе не причинили вреда!
Антонио вчера мой коврик для йоги выбрал в игрушки, залез под него, закрутился и притих...я край поднимаю, а там кусок уже отгрызен, как мышь поточила, меня аж подкинуло! Я ему рот открываю, пытаюсь куски увидеть, достать, он вывинчивается из рук, у меня паника, ничего не обнаружив во рту, решила коврик скрутить, подняла и аллилуйя! Отгрызенный кусок под ковриком лежит! Я выдохнула-)

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313272)
А Венек, про которого пишет Татьяна, уронил огромную, высоченную, тяжелую вазу - вдребезги!
Так что нужен глаз да глаз.

А я, наивная, думала, что 1 кг бронзы не сдвинут...

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313272)
А котята ровесники, разница в возрасте неделя. Причем голубой старше, но он сын Кая, нежный, ласковый, с огромными глазами и очень миловидной мордахой, а рыжик в папу Красного Взломщика - и этим все сказано:D

Надо же, рыжик младше, а верховодит на старшеньким. Ольга Константиновна, показывайте бандитов, можно в моей теме, или в "колобках", у Вас же всегда есть кого показать.

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 313272)
А без котят очень скучно! От них столько позитива!

200%!!!
Жаль, что они так быстро растут. В самом деле, большая разница, котенок в доме или взрослый кот/кошка. Котята, это маленькие энерджайзеры, неугомонные, неутомимые прыгуны, а взрослые уже больше за поспать:) Было бы у нас побольше места, взяла бы не раздумывая еще двоих:D

Нора 10.07.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от ElyN (Сообщение 313275)
а взрослые уже больше за поспать

:D По -разному бывает.С котятами, конечно весело и наблюдать за ними интересно, но не все коты, взрослея, ленивцами бывают. У нас Бася маленький был, не могла дождаться, когда он подрастет, чтоб хоть чуть-чуть угомонился. Пуля в доме, крушащая все, периодически появлялась в доме. Особенно ночами. А к полутора годам как-то уж сильно спокойный стал. Кашик маленький был игривым, как все котята, но как-то ущерба не наносил.А сейчас ему уже больше трех лет, а он так и не изменился, даже мне кажется , более активным стал. Выдумает себе что-то и давай носиться, рычать, прыгать, охотиться! Правда и спит тоже долго. А Бася и сейчас может дом перевернуть, если разыграется, правда это бывает редко и только ночью.

ElyN 10.07.2017 17:20

Да, Лен, не спорю, взрослые тоже играют, бегают, но все равно не сравнить с котятами, это готовы играть бесконечно, полчаса сна, и опять в игры, и все это с удивлением на мордахе, все же новое, неизведанное:D
Я не имела в виду, что взрослые становятся ленивцами, просто их удивить уже чем-то сложнее, чем малыша-) А некоторые еще с возрастом и стесняются играть, наш Джастин стеснялся, как только увидит, что мы наблюдаем, тут же отходил от игрушек, и ложился в стороне.
А ночное время почудить, это самое оно для кошек, как же - большая охота:D


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru