Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Беседка (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=6)
-   -   рассказ старого ветеринара. Кот олигарха. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=13010)

гоша и ок 30.01.2018 19:52

рассказ старого ветеринара. Кот олигарха.
 
Рассказ старого ветеринара. Приехала раз ко мне очень богатая супружеская пара. Такие просто так, с улицы, не приезжают. Предварительно звонок был от моего высокого начальства, что, дескать, очень важные и нужные люди привезут кота на осмотр и лечение. И, мол, надо принять должным образом.

Ну, приехали они, достают из переносной клетки разжиревшего и ленивого кота, а на стол кладут историю болезни сантиметра три толщиной. Выслушал долгий и взволнованный рассказ хозяйки, что кот потерял интерес к жизни и всё такое…
Между тем, кот живет в собственных апартаментах, размером больше моей квартиры, у него собственная прислуга, и нужды ни в чём не знает. Тревогу они забили. когда он начал отказываться от паштетов из гусиной печёнки.
Историю болезни я сразу отодвинул в сторону, а хозяину шепнул, чтобы он жену отослал из кабинета. Когда тот попросил супругу принести что-то из машины, посоветовал ему отправить её недельки на три-четыре на какие-нибудь Карибы. Чтобы мы за это время могли животное без помех вылечить.
Звонит вскоре. Сообщает, что жена улетела, и он готов привезти кота.
- Кота, - отвечаю, - не надо. Сам приезжай.
Приезжает. Я ему объясняю, что кота надо недельку не кормить вообще. Только воды давать вволю. Потом купить на «Птичке» штук шесть лабораторных мышей («Птичка» ещё на старом месте была в Москве), поставить в клетке в его комнате, и, когда он проявит интерес, клетку открыть.
Ещё через пару недель звонит – сообщает, что кот выздоровел полностью. Скачет по апартаментам, ловит мышей, играет, требует кошку.
А месяца через два я случайно узнал, что вернувшейся с островов хозяйке, прислуга сообщила об издевательствах над её любимцем, и она развелась с мужем.:D:D:D
Сказка ложь, да в ней намек......;);)

ЕленаМаша 30.01.2018 23:53

:D А что, отличный способ лечения! И намек... ясен!

Ольга Шаронова 31.01.2018 03:22

Потрясающее лечение!:D:D:D

гоша и ок 31.01.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от ЕленаМаша (Сообщение 318933)
А что, отличный способ лечения! И намек... ясен!

Я вот и склоняюсь к мысли: может попробовать на Гошике...:D и аппетит сразу появится и корм приедаться не будет...))) Тогда мне дедушку на курорт отправлять надо будет...:D

Ольга Шаронова 01.02.2018 00:01

Гоше мышки так, на зубок, поиграться. Ему крысу большую надо!

ЕленаМаша 01.02.2018 00:42

Цитата:

Сообщение от гоша и ок (Сообщение 318959)
Я вот и склоняюсь к мысли: может попробовать на Гошике

Мне, если честно, тоже вчера такая мысль пришла насчет Маши. Только нам не для аппетита, а для повышения активности:)

malvaran 05.03.2018 01:02

Девочки, ветеринар спас жизнь нашей кошки...Что ему можно подарить?

ElyN 05.03.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от malvaran (Сообщение 319491)
Девочки, ветеринар спас жизнь нашей кошки...Что ему можно подарить?

Надпись на кабинете врача - "Цветы и конфеты не пью"-)
Мы дарили кружку (большую) в подарочной упаковке, с изображением котиков и собак, врачу очень понравилась.

гоша и ок 06.03.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 318966)
Гоше мышки так, на зубок, поиграться. Ему крысу большую надо!

Купила вчера!!!:D:D
Мышек я ему давно уже не покупала, так как они маленькие, он не играет, а просто под диван загонит и все, забывает.
А вчера купила ему такую большую лохматую мышь, по размерам с крыску в натуральную величину))) Это цирк был)))
Принесла и кинула ему на кровать. Георгий посмотрел , два раза лизнул её и давай этой крыске голову откусывать..:D Потом так удивленно и негодующе на меня взглянул... маманя, ты чего это ""брак""" принесла..:D:D Есть невозможно)))
Я ему показала, что это играть..вспомнил.. и давай носиться с этой крыской по всей квартире. Потом вообще развыброжался: к каждому из нас подойдет со своей мышью, положит её около ног, и ждет когда его похвалят. Мы в ответ: Ах!! какая у Гоши мышь есть, какая красивая у Гоши мышка. И так минут сорок всех обходил и показывал свою крыску-мышку. У меня уже язык устал его хвалить..)))
Хотела у него мышь взять, так не дал, лег на нее передними лапами, прижал к полу и не отдал. Правда он пока мышь гонял по квартире, стул уронил, палас сдвинул, провода оборвал, но это ничего, пусть Гошенька играется..:D:D:D

ScottishCat 21.05.2021 17:06

В каждой избушке, как говорится, свои погремушки. Кто кормит любимцев фуа-грой, а кто на небольшие деньги умудряется покупать самый лучший корм любимцу.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru