Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Неинфекционные заболевания кошек (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Чихание (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10284)

ksenon68 24.11.2012 11:21

Чихание
 
Сегодня под утро Жози начала чихать. Чихала сначала часто, теперь реже. Выделений никаких из носика нет, кушает хорошо, играет. В квартире не жарко, а Жози любит спать на полу или на коробке недалеко от балкона. Что делать? Буду конечно наблюдать. Но переживаю, может быть в носик что-нибудь попало, у нее видимо носик короткий, как у персов, потому что, когда она нюхает, он у нее посвистывает с рождения. Подскажите какие можно первоначально принять меры. Как обычно с кошками у меня всё случается либо в праздники, либо в выходные.:(

Ольга Шаронова 24.11.2012 16:11

Я развожу пополам детский нафтизин и по капельке а каждую ноздрю.
Может нанюхалась чего-то?

ksenon68 24.11.2012 20:39

Ольга Шаронова,
нанюхаться в принципе она не могла, потому что нечего, она у нас высоко не запрыгивает, а в пределах ее доступности нет ничего. Позвонила врачу, она сказала подавать бисептол и понаблюдать, если улучшения не будет, вызывать ее на дом в понедельник и начинать более серьезное лечение. сбегала в аптеку, купила бисептол, Жози с него вся слюной изошла и понятное дело выплюнула, позвонила врачу, она говорит: "в воде разведите", через пару часов я развела в воде, начала давать та же история, причем я попробовала раствор - он не горький. Нам надо было уйти, когда пришли, заметила, что она подходит к поилке и не пьет, подруга посоветовала дать ей ветом (она его своим кошкам от всего дает) дала Жози влажника с ветомом, она все съела, и после этого попила. Решила сегодня больше пока ничего не делать, да и ночь уже у нас, завтра, если будет хуже циклоферон с гаммавитом буду колоть, врач сказала, раз мы не можем бисептол пить. Боюсь я уже, ведь кошки они же даже когда болеют, сникают уже когда поздно.

кася 24.11.2012 21:33

Оксаночка. не переживай так. Жози действительно могла что то нюхнуть, могла немного простыть, тем более она любит лежать на полу. Вообще кошки не любят сквозняков.
Бисептол гадость и я бы его не давала, как для людей. так и для кошек. Ветом можешь подавать еще недельку, он укрепляет иммунитет и заодно ЖКТ оздоравливает. Антибиотики я бы тоже наверное пока не колола..все же это уже серьезное лечение...
Пословетовала бы покапать в носик и в глаза человеческий Деринат, можно интерферон покапать тоже и в глаза и в нос. Гамавит сейчас нужно подавать тоже для иммунки.
а еще я бы советовала тебе лучше поколоть не антбтиотик а препарат Максидин, это вет препарат. Есть тот, который колят, а в глаза можно купить Максидин интраназальный. тот. который колетсчя 0.4%, а тот. что в нос посмотри. он слабее кажется 0.15%. Поколоть хорошо бы дня три, это очень сильный противирусный и имунностимудирующий препарат. если вдруг простуда легкая поможет и хуже от него НЕ БУДЕТ. уж если и он не поможет. тогда антибиотик, но я надеюсь он все же поможет.
Если нет Максидина купи анандин ветеринарный, тоже тот который колется, потому что есть капли тоже интраназальные. Тоже три дня. Ну лучше найти максидин все же.

Если не дай бог придется все же применять антибиотик лучше посмотри ветеринарный Синулокс, или Нороклав есть таблетки и уколы, он более современный и более безопасный препарат, чем Циклоферон.
Уж лучше ветеринарные антибиотики использовать...чем человеческие, если вдруг придется.

ksenon68 24.11.2012 23:08

Наташа, спасибо, я купила Максидин в нос, правда плохо представляю как его капать. Максидин в ампулах скорее всего есть в ветаптеке, сходим завтра. А гаммавит можно просто внутрь или колоть тоже? Она у меня такая неженка. Спасибо, большущее за советы, я ведь у врача спрашивала про препараты для животных, мы бы если что и в Ёбург мы сгоняли, но наши почему-то предпочитают человеческие.
P.S. Наташ, а как закапывать в нос? Плохо представляю.

кася 24.11.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от ksenon68
Наташа, спасибо, я купила Максидин в нос, правда плохо представляю как его капать. Максидин в ампулах скорее всего есть в ветаптеке, сходим завтра. А гаммавит можно просто внутрь или колоть тоже? Она у меня такая неженка. Спасибо, большущее за советы, я ведь у врача спрашивала про препараты для животных, мы бы если что и в Ёбург мы сгоняли, но наши почему-то предпочитают человеческие.
P.S. Наташ, а как закапывать в нос? Плохо представляю.

Оксана. в нос закапать животинке что то очень сложно. знаю по собакину своему подшефному, даже уколы терпит, а в нос...с боем...закапывают как обычно людям из пипетки, по 2 капели в кадую ноздрю 1-2 раза в день. так же в глаза если есть необходимость...Жози не будет довольна этой процедурой. придется терпеть...:(
Гамавит можно не колоть, а выпаивать, из шприца в ротик, он чуть сладковатый, не противный, ту дозу, что сказал врач надо увеличить при выпаивании в полтора-два раза.
Максидин для уколов ну очень болючий, с ним придется помучиться, поэтому его разводят с Новокаином 1 к 1 в один шприц, можно вместо Новокаина Лидокаин использовать, но на него бывают аллергии, поэтому лучше Новокаин. Посмотри после первых 3-4 дней если будет все нормально можешь не колоть больше. а если чих будет продолжаться поколи дней 7.
Максидин 5-7 дней по 2 раза в день 0.1-0.2 мл./кг.(болючий, поэтому разводить 1:1 с новокаином) внутримышечно.

Не знаю почему врач так сказал..некоторые веты и в Москве советуют человеческие препараты животным, хотя известно, что они им вредны...особенно обезболивающие.:(
Антибиотики можно купить на всякий случай если есть возможность, пусть будут в аптечке, если у них большой срок годности. Тоже лучше наверное уколы, а не таблетки,
Максидин не в ампулах, а в бутыльке по 10 мл.

ksenon68 25.11.2012 20:44

Наташ, спасибо, вроде бы сегодня чихаем реже, надеюсь, обойдемся без антибиотиков.

кася 25.11.2012 21:25

Оксана, очень рада за вас!!!!
Пиши как дела!

ksenon68 27.11.2012 21:39

Наташ, я с ней скоро с ума сойду, она почти не чихала, сегодня опять начала, и мне кажется, что глазик мокренький, хотя она спала. Муж на меня ругается, говорит, что я все придумываю, а я просто страшно переживаю.

Алексаня 28.11.2012 16:38

Ну не стала бы я при первом чихе антибиотики давать, и бисептол этот ужасный! При первых подозрениях начинаю с иммуномодуляторов - у меня Эвинтон хорошо в дело идет - таблетки 3 раза в день, в глаза закапываю раствор для инъекций ( это можно), куда надо попадает. В нос даже и не пытаюсь - мне кажется, это бессмысленное занятие - ну носики-то у нас с гулькин нос!))) Гамавит тоже использую. Если прихватить в самом начале, организм сам справляется. А антибиотики и иже с ними только уж когда без них совсем никак. Будьте здоровы!


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru