Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Промышленные корма (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=72)
-   -   В сотый раз о кормах. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3045)

ElyN 14.03.2018 09:02

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 319654)
На Форуме была девушка из Германии, ее муж работал на заводе по производству кормов. Она очень подробно писала из чего и как - всю технологию. И очень хвалила даже Хэппи Кэт, хотя он не премиум класса.

Да, не премиум, но он сделан в Германии:)
Я своим покупаю паучи этой марки, очень даже хорошо едят, Антонио даже миску вылизывает-)
Обычно паучи, с очень резким, ароматным запахом, в этих этого нет...
Может попробуем как-нибудь и сушку:rolleyes:

хомамама 15.03.2018 15:07

Тоже поделимся...
Начали есть Pronature Life Infiniti , сейчас в подмесе, уже около 70%.
Чем привлёк, в отличии от пронатюр холстик , состав более лаконичный, простой, травки , ягодки. Привлекла влажность - около 10%, другие корма не выше 8%. По виду запах приятный, не сухой.
Что могу отметить: глазки и ушки очистились. Шерстка приятная, набивная. У нас после взятия крови, сбритые места не начинают зарастать, пока линька не начнётся. Здесь же , на корме, стали зарастать. Так же заметила, что зубки стали чище. Но не знаю связано ли с кормом...
Сейчас едим с лососем, потом попробуем с курицей, в курином травок и овощей побольше.
Пока я довольна. Посмотрим . Что дальше.

Ольга Шаронова 26.03.2018 09:23

А я купила DUKE'S FARM Super Premium Великобритания. Пахнет вкусно. Котам нравится. Кто-нибудь пробовал?

гоша и ок 26.03.2018 19:44

По составу мне понравился. Но продается только в Бетховене, а так бы я тоже попробовала.:p
Корм Дюкфарм производится компанией ГА Пет Фуд Партнер в Англии по заказу сети Российских магазинов "Бетховен". По моему, если не ошибаюсь, эта же компания еще выпускает по заказу корм Роял Фарм.
Так что, Ольга Константиновна, будем с нетерпением ждать вашей оценки.:) А гранулы какие? Крупные или мелкие?

Ольга Шаронова 27.03.2018 01:59

Помельче, чем Монж, но он плоскими лепешечками. Я заметила, что мелкие круглые гранулы не любят. Кай млеет от этого корма - несется и отпихивает остальных.

Ksusha cat 26.01.2019 00:35

Время идет, корма меняются, вопрос остается открытым. :D
Поделитесь пожалуйста, кто какой корм покупает на данный момент и после какого перешли. Очень хочется мнения послушать! Проходит время и начинают отзывы писать в интернете, что корм испортился. Мы продолжаем кушать Монж.
Мелкая сейчас на арден гранж для котят, скоро надо переходить на взрослый корм. И все, снова ступор. А еще не знаю, как ей вес набрать. Не британка конечно, но вес меньше нормы даже для дворянки. Носится как угорелая весь день, все каллории уходят. :D

Ольга Шаронова 26.01.2019 01:27

Ксюша, мы сейчас на Мonge, до этого ели GO!, ArdenGrange, Grandorf.

Попробуй для малышки Ориджен, он самый калорийный.

Солт 31.01.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 324576)
мы сейчас на Мonge, до этого ели GO!, ArdenGrange, Grandorf.

Ольга, подскажите - какой именно Монж берете своим? Там вроде тоже разные линейки есть, у нас в городе правда выбор небольшой, вот сейчас мой британчик пробует "Монж Индор" , но что то он им не наедается..
Моему котику уже 10 лет, большую часть времени ел Пронатюр холистик, но в какой то момент у него стал ухудшаться стул на нем (вплоть до поноса) и начались наши мытарства по различным кормам.. Остановились на Нутрам S5, около года его ели, но проблема снова вернулась и мы снова в поиске. Стул выравнивается только на "Роял Канин гастро", при этом отклонений в анализах у него нет. Пробовали Арден Грандж (курица/картошка) - совсем не подошел. Ищу вот информацию, чем его кормить и так забрела к Вам на форум). Монж вроде бы пока заходит нормально, стул более менее на нем, но котик ест его без энтузиазма и как то не наедается (монж индор пробуем). Проблема еще заключается в том, что есть еще три кошечки, а корм нужно подобрать один - и это самое сложное, всем угодить.)

Ольга Шаронова 31.01.2019 03:15

Солт, я покупаю обычный Монж для взрослых с курицей. Едят.
До этого пробовала другой: и Индор, и профилактика МКБ, и для кошек с проблемами пищеварения - не ели. Покупаю сейчас только обычный.

Солт 01.02.2019 00:31

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова (Сообщение 324617)
Солт, я покупаю обычный Монж для взрослых с курицей. Едят.
До этого пробовала другой: и Индор, и профилактика МКБ, и для кошек с проблемами пищеварения - не ели. Покупаю сейчас только обычный.

Спасибо!
Купила Monge Adult cat - будем пробовать..


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru