Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Промышленные корма (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=72)
-   -   В сотый раз о кормах. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3045)

Daizy 18.06.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от a+c
Цитата:
Сообщение от Воробьева Олеся
Овощи как давать? Не ест нивкакую, я в мясо заварачивала в кусочки так он их потрясет и все выпадает.

проблема решается уменьшением общего количества корма, выдаваемого коту, и настойчивостью. если в еде будет столько мяса, что выберешь его - и наешься, естественно, выброшенные в самом начале овощи кот есть уже не будет. а вот если после выедания мяса у кота все же останется легкое чувство неудовлетворенности - вернется через 10 минут (а может и через час, ничего страшного) и соберет разбросанные овощи. возможно, не с первого раза это произойдет, и даже не со второго, но в конце концов - обязательно. голод капризы в еде лечит на ура.
впрочем, у меня вообще нет ощущения, что давать кошке овощи - это "мучить" ее невкусной едой. у меня кот морковочку наравне с мясом кушает, очень любит. остальными овощами тоже нормально так закусывает

upd: еще идея - если ест пюреобразную еду, можно мясо вместе с овощами измельчить в блендере. у нас этот вариант, к сожалению, не прокатил, т.к. кошак вообще пюре и паштеты не ест.


перемолотые в бленднре овощи, прилепленные к мясу перепелиным яйцом, стряхнутся все равно не все. у нас тоже остаются на дне миски овощи, всегда, но значительно меньше того количества, которое положено изначально. мне тоже поначалу казалось, что скидывают они овощи, а нет, какая-то часть все равно съедается.

нет, вот такого у нам точно нет, чтобы пришли потом и просто овощи доели... из ряда фантастики.:)

а если паштетообразную еду кот не ест, то перемолоть только овощи, а мясо порезать кусочками.

Taniy 18.06.2008 18:55

Taniy, а как выглядело "стала лезть шерсть"?
Мы своего кормим Хилсом (вроде точно не поддельный) и сейчас думаем что у него линька сильная. По крайней мере на качестве шерсти никак это не отражается, но линяет он сейчас зверски просто (раньше с такой интенсивностью не линял ни разу). То что говорит в пользу линьки - остается очень густой, более короткий и блестящий мех. Как интересно можно проверить линька это или корм?..

У нас уже сыпалась шерсть от предыдущего корма, но тогда еще сама шубка котовская стала полностью тусклой.[/QUOTE]

Выглядело так,что шерсть была везде,при чесании целые щетки шерсти,хотя перед этим она нормально перелиняла,А насчет тусклости,мне сложно сказать,у нас окрас лилово-кремовый,довольно светлый.

Taniy 18.06.2008 19:10

Выпадение шерсти выглядело так-шерсть была повсюду,целыми щетками вычесывала,хотя только перед этим перелиняла.По поводу тусклости-мне трудно было определить,т.к. у меня очень светлый лиловый крем.

hra 18.06.2008 19:14

Ну, наш Роджер - светлый крем. Но у него на солнце шерсть блестит и переливается. В полумраке кажется рыжим. А когда шерсть тусклая, то он весь становится каким-то серым...

Taniy 18.06.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Daizy
Taniy,
напрашивается сам собой один только вопрос: у Вас в городе кроме Хиллса и Роял Канина кормов вообще нет?... и зачем Вы перевели обратно на Хиллс, если кошке от него до этого было плохо?.. Я давно уже слышу отзывы, что Хиллс испортился. По крайней мере у нас в Петербурге.


я думаю, стул с кровью сам не проходит и какие-то меры хорошо бы принять... Хотя бы по смене корма.

Тех кормов,о которых шла речь ранее(Orijen и т.д)не встречала,в магазинах отвечают,что нет,Нутру не ест категорически,Хилсом кормила длительное время,ела хорошо и не думала бы менять,если бы не возникли проблемы с шерстью,связала именно с качеством корма в последнее время,слышала много нареканий,перешла на Роял,месяца два все было нормально,но потом почему-то практически перестала его есть,поэтому и решила опять на Хилс,подумала время прошло,может тогда просто партия корма в город плохая пришла,а не тут-то было,видимо надо окончательно от Хилса отказываться.А почему только эти корма,так их,в основном и советовали.когда кошку заводила,да и на форуме многие ими пользуются.Пока буду кормить натуралкой

Jenti 18.06.2008 19:48

Ориджен надо заказывать через интернет-магазины, или просто фирмы, которые являются дистрибьютерами этого корма в вашем городе

Taniy 18.06.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от hra
Ну, наш Роджер - светлый крем. Но у него на солнце шерсть блестит и переливается. В полумраке кажется рыжим. А когда шерсть тусклая, то он весь становится каким-то серым...

Так в том-то и дело,что лиловый-это серый,да еще и крем,она вся пестренькая у меня такая черепашка и именно плюшевая-плюшевая,шерсть очень густая,но сейчас все-таки подумала,что-да,от последней партии Хилса шерсть все-таки была тусклой.Поэтому,видимо,если шерсть выпадает от корма,то изменяется и внешний вид шерсти,а если линька.то шерсть вырастает хорошей.

Taniy 18.06.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от Jenti
Ориджен надо заказывать через интернет-магазины, или просто фирмы, которые являются дистрибьютерами этого корма в вашем городе

Спасибо,завтра же обзвоню оптовые фирмы по торговле кормами ,хоть их очень мало у нас,а интеренет_магазинов по торговле кормами для животных нет вовсе.

zorgi 18.06.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Taniy
Спасибо,завтра же обзвоню оптовые фирмы по торговле кормами ,хоть их очень мало у нас,а интеренет_магазинов по торговле кормами для животных нет вовсе.

На первой страницы этого топика есть мое сообщение, в нем есть ссылка на сайт поставщиков. Позвоните им и узнайте где можно приобрести корм в Вашем городе, если, конечно, Вы живете не в Москве.

Jenti 18.06.2008 23:32

мои чикен суп с такой неохотой едят(( старший голодовку объявил, ничего не ест, британа просто тыкать в миску приходится и караулить, чтобы хоть что-то съел, и то размоченную только, а перс нормально хавает.
Но идея-то фикс посадить их на одну и ту же сушку...
что ж они ориджен и иннову только трёхкилограммовыми мешками продают, куда ж его потом девать, если не станут есть....


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru