Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Промышленные корма (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=72)
-   -   В сотый раз о кормах. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3045)

Ольга Шаронова 17.06.2008 03:05

Я уже замучалась с кормами. Видимо что-то изменилось. От Пурины похудели и линяют почти все коты. Покупала Нутро Чойс для мелких - выбрасываю третью банку. Перестали есть. Новые дети пока мясо не едят. Курицу с неохотой. Бош не подошел Каю. Вот сижу вся в расстроенных чуйствах. Попробую купить ориджент. Должны на днях привезти его в "Пинчер". Если не подойдет - хоть из Финляндии привози!
Была у меня на вязке очаровательная киевлянка. Я корм и туалет не велела везти, и так тяжело. Приехала с кормом. Вот на него накинулись все. Без последствий. Название не помню. Видимо на Украине корма получше, или их не подделывают.

kyki 17.06.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Ольга Шаронова
Видимо на Украине корма получше, или их не подделывают.

возможно и так...но мы пока на корма нежалуемся...пробывали несколько видов - вроде все хорошо....Я даже незнаю что у вас там происходит с кормами...возможно и у нас скоро так будет(((

Daizy 17.06.2008 12:45

Людмила,
я даю овощи только в сыром виде. Делаю так называемый "балласт" дня на 3, кладу в банку, и добавляю к сырому мясу. Оно естественно идет лучше чем вареная курица, поэтому они не разбирают - мясо - овощи - все едят. Поначалу пытались правда скидывать овощи, но сейчас привыкли.

Я даю только морковку и свеклу(там самые витамины, гемоглобин), перемалываю и то и другое вместе в блендере в пюре, туда же рис кладу и перемалываю - получается такой вот балласт. В сырую говядину кладу перепелиное яйцо(для связки), потом кальций, раздолбленный в муку, а потом этот балласт по чайной ложке в миску каждой. Вот такой у нас ужин:))))

a+c 17.06.2008 15:36

мы овощи замороженные в основном используем (hortex и т.п.)
стандартно у нас в морозилке лежит пакет смеси морковь+брокколи+цветная капуста, пакет кукурузы, пакет зеленой стручковой фасоли и пакет тыквы (кроме тыквы, всё покупное. тыкву же в сезон сами режем на кусочки и морозим). готовим их каждый раз в разных сочетаниях, чтобы не надоедало. обычно тушу в микроволновке (под крышкой с добавлением небольшого количества воды), причем готовлю немного, на 1-2 раза. то, что не съели сразу, до след. кормления хранится в пластиковом контейнере в холодильнике.
морковь иногда свежую даем, если родители с огорода приносят, но свежую обычно трем на мелкой терке.
свеклу вареную даем очень редко (кхе-кхе, боюсь, всего пару раз за полтора года и давали..), опасаемся диабета. по той же причине тыкву даем не слишком часто. очень уж они сладкие.
белокочанную капусту наш кот не любит, хотя пару раз удалось скормить ему немного - в составе ленивых голубцов :)
иногда понемногу добавляем в мясо зелень - листья салата, петрушку, укроп. кот, правда, зелень эту практически полностью выкидывает.
еще думаю, в сезон можно будет попробовать яблок коту предложить :) вон в корме merrick яблоки в составе есть..

kyki 17.06.2008 15:42

у меня такой вопрос - если я котенка кормлю сухими кормами - сливки 10% и витаминки в его рационе должны присутствовать обязательно?

zorgi 17.06.2008 15:47

Витамины особо не нужны если корм супер премиум класса. Единственное, я в период линьки добавляю витамины для шерсти. Насчет сочетания сливок и сухого корма ничего сказать не могу, т.к никогда так не кормила. И вообще, с некоторых пор убедилась, что либо только сушка, либо натуралка, смешивать не надо. Но это только лично мое мнение основанное на состоянии моих котов.

kyki 17.06.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от zorgi
Витамины особо не нужны если корм супер премиум класса. Единственное, я в период линьки добавляю витамины для шерсти. Насчет сочетания сливок и сухого корма ничего сказать не могу, т.к никогда так не кормила. И вообще, с некоторых пор убедилась, что либо только сушка, либо натуралка, смешивать не надо. Но это только лично мое мнение основанное на состоянии моих котов.

а сушка с консервными кормами?
и к супер премиум классу относится - хилс китон?Я этим кормом кормлю котят

zorgi 17.06.2008 16:09

Да, Хилс считается супер премиум. Консервированный корм должен быть однозначно той же марки что и сушка. Мне кажется, что именно от того, что я давала сушку Хилс, а консервы другой фирмы у моего кота и появились проблемы с кишечником. Но опять повторюсь, что только на мое мнение опираться не стоит, т.к я сужу по своим животным. Кто-то кормит всем подряд (макаронами, супами, кашами, консервами и дешевым кормом) и с их котами все в порядке. Смотрите на состояние Ваших кисок, как они какают, как они выглядят и все будет понятно.

kyki 17.06.2008 16:15

Цитата:

Сообщение от zorgi
Да, Хилс считается супер премиум. Консервированный корм должен быть однозначно той же марки что и сушка. Мне кажется, что именно от того, что я давала сушку Хилс, а консервы другой фирмы у моего кота и появились проблемы с кишечником. Но опять повторюсь, что только на мое мнение опираться не стоит, т.к я сужу по своим животным. Кто-то кормит всем подряд (макаронами, супами, кашами, консервами и дешевым кормом) и с их котами все в порядке. Смотрите на состояние Ваших кисок, как они какают, как они выглядят и все будет понятно.

спасибо большое))))будем следить)

Daizy 17.06.2008 16:47

сухой корм с консервами давать можно, так как это все пром. корма. Сливки не очень хорошо примешивать к пром. кормам.

а мнение о том, что нельзя мешать натуральный корм и промышленный - это мнение вет. врачей. это вам скажут в любой ветеринарке - главное - не мешать, а кормить отдельно.


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru