Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Промышленные корма (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=72)
-   -   В сотый раз о кормах. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3045)

zorgi 17.06.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от Daizy
\а мнение о том, что нельзя мешать натуральный корм и промышленный - это мнение вет. врачей. это вам скажут в любой ветеринарке - главное - не мешать, а кормить отдельно.

Возможно, я не спорю. Но я опираюсь не на мнение врачей, а именно на своих животных.

Воробьева Олеся 17.06.2008 18:15

У нас со стулом все ок (тьфу, тьфу), еще витамины едим. Я бы с удовольствием вообще сушку убрала так ведь орем благим матом.
Почти до года он ел только детские творожки (без добавок) и иногда креветки. Скажите а как долго можно кормить переморожнной говядиной, может надо вареную или приваренную. Мне никто не говорит. Как правильно и полезно кормить взрослого пятилетнего кота? Овощи как давать? Не ест нивкакую, я в мясо заварачивала в кусочки так он их потрясет и все выпадает.

Daizy 18.06.2008 09:14

Воробьева Олеся,
я выше писала как я готовлю овощи для своих. Естественно есть он у Вас их не будет поначалу, надо приучать, никакой кот не хочет есть овощи , понятное дело, тут нужно терпение.
Самое усваиваемое мясо для котов - это сырое. Просто давать его надо не одно, а с овощами с кальцием, и не больше раза в день.

Мы тоже без сушки первое время орали, но перетерпели.:)
Заводчица моей кошки своего кота вообще не кормит сушкой, только кошкам изредка погрызть дает. ГОворит, котам сухой корм вообще противопоказан. На натуральном ее первая британская кошка до сих пор жива-здорова - ей уже 15 лет:)

Daizy 18.06.2008 09:17

zorgi,
я к тому, что согласна с Вами:), мои животные тоже себя чувствовали не очень, когда мы мешали и то и другое.

Taniy 18.06.2008 12:34

Помогите советом!Кормила кошку Хилсом,стала лезть шерсть,перевела на Роял,все было нормально,но с недавнего времени соверешенно перестала его есть,кстати я заметила,что он стал каким-то другим на вид,суше что-ли,опять перевела на Хилс,постепенно в течении недели и вот,когда полность перешли на Хилс сегодня был стул с кровью,я в ужасе,первый раз такое,не знаю что делать,понимаю,что это от смены корма,хотя и раньше меняла иногда корма и все было нормально,не.знаю,что делать,то ли оставить на Хилсе или опять переходить на Роял,вдруг будет только хуже или вообще пока кормить только натуралкой,и вообще надо ли сейчас принимать какие-то срочные меры или это проходит само при нормализации питания.

hra 18.06.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от Daizy
Воробьева Олеся,
я выше писала как я готовлю овощи для своих. Естественно есть он у Вас их не будет поначалу, надо приучать, никакой кот не хочет есть овощи , понятное дело, тут нужно терпение.

значит мой кот извращенец.
С юности наворачивал тушеную стручковую фасоль. Цветную капусту тоже в охотку лопал. А как он хлебобулочные изделия с начинками из фуктов и орехов обожает...
Из мяса может чуть-чуть поклевать только куриное филе (ну очень под настроение). Остальное - делает вид что британцы "эту гадость" не едят.
Так что сидит на промкормах... Потому что вегетарианство для котов по-моему не может быть полезно.

Daizy 18.06.2008 16:02

Taniy,
напрашивается сам собой один только вопрос: у Вас в городе кроме Хиллса и Роял Канина кормов вообще нет?... и зачем Вы перевели обратно на Хиллс, если кошке от него до этого было плохо?.. Я давно уже слышу отзывы, что Хиллс испортился. По крайней мере у нас в Петербурге.
Цитата:

Сообщение от Taniy
вообще надо ли сейчас принимать какие-то срочные меры или это проходит само при нормализации питания

я думаю, стул с кровью сам не проходит и какие-то меры хорошо бы принять... Хотя бы по смене корма.

Daizy 18.06.2008 16:12

hra,
классный у Вас кот!!:)
действительно редкость:))

a+c 18.06.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Воробьева Олеся
Овощи как давать? Не ест нивкакую, я в мясо заварачивала в кусочки так он их потрясет и все выпадает.

проблема решается уменьшением общего количества корма, выдаваемого коту, и настойчивостью. если в еде будет столько мяса, что выберешь его - и наешься, естественно, выброшенные в самом начале овощи кот есть уже не будет. а вот если после выедания мяса у кота все же останется легкое чувство неудовлетворенности - вернется через 10 минут (а может и через час, ничего страшного) и соберет разбросанные овощи. возможно, не с первого раза это произойдет, и даже не со второго, но в конце концов - обязательно. голод капризы в еде лечит на ура.
впрочем, у меня вообще нет ощущения, что давать кошке овощи - это "мучить" ее невкусной едой. у меня кот морковочку наравне с мясом кушает, очень любит. остальными овощами тоже нормально так закусывает :)

upd: еще идея - если ест пюреобразную еду, можно мясо вместе с овощами измельчить в блендере. у нас этот вариант, к сожалению, не прокатил, т.к. кошак вообще пюре и паштеты не ест.

hra 18.06.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от Daizy
hra,
классный у Вас кот!!:)
действительно редкость:))

Спасибо :) Он у нас в самом деле очень особенный.

Taniy, а как выглядело "стала лезть шерсть"?
Мы своего кормим Хилсом (вроде точно не поддельный) и сейчас думаем что у него линька сильная. По крайней мере на качестве шерсти никак это не отражается, но линяет он сейчас зверски просто (раньше с такой интенсивностью не линял ни разу). То что говорит в пользу линьки - остается очень густой, более короткий и блестящий мех. Как интересно можно проверить линька это или корм?..

У нас уже сыпалась шерсть от предыдущего корма, но тогда еще сама шубка котовская стала полностью тусклой.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru