Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Промышленные корма (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=72)
-   -   В сотый раз о кормах. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3045)

Daizy 20.06.2008 09:18

Цитата:

Сообщение от Niki_Ksuta
У меня тут вопрос случился. На сайте сундука написано про сырое мясо!
Коту моему почти 4 месяца, а я что-то боюсь сырым кормить вообще, мало ли зараза какая??? Я все варю правильно ли я поступаю?

Мясо полезнее конечно сырое! Вареное для кошки уже не то. Так как сама кормлю сырым, то почитала про это достаточно много. Глисты, простейшие - от этого никуда не деться при кормлении сырым - просто надо глистогонить периодически. А вот что касается токсоплазм, то здесь надо аккуратнее. Токсоплазмы погибают при минусе 22. Я давно поставила морозилку в режим -25, и для такого мороза достаточно перемораживать несколько дней(2-3). Потом, перед едой я мясо шпарю.

Вам нужно начинать с небольших количеств, возможно через день поначалу. Посмотрите как будет реагировать желудок.

Daizy 20.06.2008 09:24

Цитата:

Сообщение от Jenti
а я своим отварила грудку, добавила туда чуть кашки --подошли один и второй , даже не лизнули!
ладно, думаю, принесла по вареной креветочке, бегала за ними, совала в рот-фигушки!
и рядом стоит красуется нетронутый чикен суп.... нетронутая бозита....у перса чуть-чуть тронутая, а у британа--забастовка
а что же делать теперь?
хиллсом что ли опять кормить? так ведь каки плохие на хиллсе.... уууу....
я в шоке

Цитата:

Сообщение от Jenti
Девочки, кто кормит натуралкой, давно ли вы кормите? как решаете вопрос со сбалансированностью всех витаминов и микроэлеметов? А то я тоже подумываю о переходе на натуралку....
а страшилок начиталась про остеопорозы, несчастных животных, в рационе которых напрочь отсутствуют какие-то микроэлементы и минералы, про то, как сложно сбалансировать натуру и просто в растерянности теперь...
__________________

я кормлю натурой как в доме появился второй котенок - выросший в своем питомнике без пром. кормов. Результаты - я уже писала - меня они полностью устраивают:) Сбалансировать - мы долго наш рацион корректировали, и сейчас я вижу, что мы дошли почти до идеального , плюс витамины конечно.

Грудку моя тоже сначала вообще не приняла за еду, после сушки, как и творог и сыр, и все остальное. Но поголодала несколько дней и пошла курица:) Ничего я ей насильно не пихала, не хочешь - не надо. Теперь в ожидании ужина отковыривает засохший кусочек курицы, прилипший к миске:)

Jenti 20.06.2008 18:25

ого, прилипший кусочек--это круто))
сметанку мои слизывают только в путь!
вообще, я хотела утром и вечером натурой(вместо консерв), а сушка качественная всегда чтобы стояла... знаю, что смешанное питание не предпочтительно, но вот тоже читаю об этом который месяц и прихожу к выводу, что у многих котики на таком вот не предпочтительном питании отлично себя чувствуют, лучше всего, а к многих на натуралке котики загибаются....
я вообще (шёпотом говорю, потому что боюсь), Кузьму своего кормила вискасом и китикетом восемь лет, и не знала, что это бяка какая-то и ни разу мы не были с Кузьмой у ветеринара, ой, вру, один раз были, когда кастрировали
Ну а теперь, когда больше знаю, ваааще не сплю, до четырёх утра кошачьи рационы изучаю каждую ночь, у меня уже точно паранойя, в итоге, то рвота, то понос, то золотуха... и котята три дня голодные ходят и когда я им водичку свежую приношу с такой надеждой толпой бегут, а потом так разочарованно уходят спать...

Jenti 20.06.2008 19:53

Daizy, я к вам в личку стучусь с вопросами по натуралке... просветите?:)

Daizy 20.06.2008 21:41

Jenti,
получила ваше сообщение. если вам пригодится - то конечно:)

Daizy 20.06.2008 21:43

у меня у подруги дворовый кот ест вискас, ему 21 год, жив-здоров:) это так к слову:)))

Jenti 20.06.2008 21:54

ага, ни поносов, ни рвот... крепкая какая порода--дворовые коты))

Daizy 20.06.2008 22:05

точно))))))

marinasnow 22.06.2008 01:11

Абсолютно с Вами согласна, Анастасия!
У моей мамы был кот, дворовый, когда появился "Китикет" начали им кормить, через некоторое время-аллергия, оставщуюся жизнь кормили "Вискасом"-ни поноса, ни рвоты, ничего не наблюдалось, умер на 16м году жизни.

Niki_Ksuta 22.06.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от Daizy
Токсоплазмы погибают при минусе 22. Я давно поставила морозилку в режим -25, и для такого мороза достаточно перемораживать несколько дней(2-3). Потом, перед едой я мясо шпарю.

мда уж........у меня простой холодильник брюса, не думаю что там -25 в морозилке:( :(


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru