Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Неинфекционные заболевания кошек (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Кот не писает уже сутки(((((( (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7716)

Анечка 13.04.2011 10:51

Кот не писает уже сутки((((((
 
Мой Десенька заболел(((( Ездили к вету. поставил диагноз отит, отправили на анализы. Сдали анализы, отит не лечим пока, ждем результатов анализов.
Но у нас появилась еще проблема, за два дня по маленькому сходил один раз:( До этого проблем не было, писал хорошо, без крови и боли.
Сейчас он даже не подходит к лотку, просто бегает и не хочет писать. Может он так простыл, что и отит и проблемы с мочевым?
Сегодня поедим к вету., а сейчас сижу на работе и место себе не нахожу, очень волнуюсь и боюсь.

Ольга Шаронова 13.04.2011 11:12

Дайте половинку но-шпы. Срочно. Лучше, конечно уколоть, она горькая.

Анечка 13.04.2011 11:35

Позвонила маме она сейчас даст ему.

Татьяна Белякова 13.04.2011 12:46

Анечка, как там котик?

кася 13.04.2011 12:54

Анюточка, но шпа очень горькая, у Деси будет пена от него. Лучше бы уколоть. как малыш твой?
Ты уверена, что не писает? У малыша такой возраст... он созравет, может налил где нибудь лужу.
Как вообще Деся себя ведет, есть какие то изменения в поведениии, кушает, играет?
Вам надо обязательно сдать у врача анализ мочи и крови, не давай лечить вслепую! Подстыть не мог где нибудь малыш, на холодном полежать?
Еще вам хорошо мы сделать УЗИ почек, чтобы посмотреть на всякий случай что там у малыша.
Мама если сможет пусть температуру ему измерит, если не дай бог есть высокая (ТТТ) она и так будет чувствоваться.
Анюточка, очень полнуюсь за вас!!!! Обязательно пиши как дела!!!


Для начала, до врача, можно подавать Кот Эрвин, и Кантарен, гомеопатию Хелвет. Но они легкие совсем.

Заодно уж спрошу... как ушки?

Анечка 13.04.2011 13:23

Сейчас звонила маме, она дала ему таблетку, все нормально. Когда с мамой разговаривала он бегал и игрался с моим братом. Выглядит и ведет себя как здоровый кот, бегает, играет, спит как всегда. Кушает и пьет тоже нормально, пьет меньше мне кажется чем обычно. В туалет по большому каждый день ходит, а вот писать, только вчера ночью написал на пол. Лоток сухой вторые сутки, проверяла все углы где можно было только, нет ничего. Он к лотку даже не подходит, я его туда он сразу уходит, сейчас читала что котики вроде хотят но сходить не могут, а он даже и не хочет, нигде не присаживается.
Все таки наверно его продуло и из за этого и отит и проблемы с мочевым(((( Наверно это все из за того что я его искупала, феном он сушится не захотел, и ходил сам сох, и продуло его(((
Сегодня обязательно повезу к вету., конечно попрошусь на все анализы, только УЗИ с 1 мая сделать смогут, может найду где еще можно сделать.

кася 13.04.2011 13:42

Анюта, да, обычно котики заходят по капле писают и выходят из туалета.
Если Деся в туалетик на пописы не заходит возможно ему просто больно писать, лоток связан с болью, если она есть... поэтому малыш не хочет туда присаживаться. Возможно это цистит, именно простуда. скорее всего, а не МКБ, в любом случае точно нужны анализы, а если не дай бог все же МКБ (ТТТ), посмотреть какие камни, если они есть (они двух видом бывают), его надо вовремя начать лечить и все пройдет.
Иногда бывает что кошка писает везде. кроме лотка, если её что то беспокоит. На диван, мягкую мебель не мог это сделать?
То. что бегает и играет это хороший признак (ТТТ). Сейчас главное не давать Десе сидеть на холодном, вообще гоните с холодного.
Не знаю сможешь ли делать сама уколы..кажется ты делала Персику, в любом случае купи шприцы, Но шпу делать лучше в уколах, капельки травяные или Кантарен, они будут все равно нужны при лечении т.к. гомеопатия.
Есть еще хороший препарат Цистон травяной, купи его по дороге домой, препарат человеческтй, травяной, хорошо помогает кошкам.

сейчас хорошо бы чтобы пил побольше, может корм размачивать, потому и писает мало, что пьет не как обычно,.. с другой стороны пьет мало, т.к. писать больно. В любом случае ждем что скажут врачи.

Пусть мама внимательно последит как Деся будет ходить в туалетик, если будет и нет ли крови. Пиши, жду твоих новостей!!!!

Nostalgie 13.04.2011 14:15

Анечка!
Солнышко, держитесь, мы с Борисом зажали кулачки за вас! Советовать ничего не буду, уровень компетенции не позволяет, просто знай что мы очень переживаем!!! Пиши почаще, по возможности, как у Десеньки дела.

Анечка 13.04.2011 15:03

кася,
На счет ушек, поехали анализы сдали, сидим ждем результатов, может будут готовы в пятницу. Он их не чухает, и не трясет головой, хоть не беспокоят они его сильно и то хорошо.
Проверяла сегодня утром весь дом, нигде не написано. Вот же парадокс, не давно сидела и плакалась что писает везде, а теперь сижу и хочу чтоб пописал.
Поеду вечером к вету. надеюсь что ничего страшного, сейчас даже думать не могу. Сижу на работе вся на нервах.
Все думаю когда же этот отит начнем лечить, а тут еще это. Просто капец какой то. Я уже и не знаю как его оберегать, и кажется все делаешь, но все равно что то упустишь.

Анечка 13.04.2011 15:06

Nostalgie,
Спасибо Наташа. Сейчас писать то особо и нечего. Вот съезжу к вету. и сразу отпишусь.

кася 13.04.2011 15:30

Анюточка, ты главное не волнуйся сейчас. Все равно ты на работе и ничего не сделать. Я надеюсь и уверена, что ничего страшного нет.
Думай только о хорошем, плохие мысли не пускай в голову.
Возможно равновато искупала, но что уже сделано, то сделано.
Я замечала. что чем больше над детками нашими трясешься, тем больше может болячек вылезти. Твоей вины нет. Возможно дело не в купании, а просто подстыл, ушки да, а с пописами, если бы купание, оно бы раньше проявилось, сейчас погода дурацкая, кошки не любят сквозняков, возможно Деся полежал на холодном (пол, окно)...
Анюточка, ямысленно с тобой. не паникуй!!! Обязательно пиши как и что у вас!!!

Анечка 13.04.2011 15:40

кася,
Да ты права, чем больше над ними трясешься, тем чаще что то случается.
С погодой конечно ужас что творится, днем жара до 20, ночью снег с дождем:eek:
А я все хожу по дому форточки закрываю, а он конечно у окошечка крутится.

Анечка 13.04.2011 19:02

Ну вот вернулись от вета., пощупал наш мочевой он пустой. Говорит симулянт:eek: ищите где то все таки написал. Если бы сутки не писал бы, мочевой был бы полный, но все равно буду пристально за ним следить. Где искать наши сики не знаю, но пойду поищу.

кася 13.04.2011 19:11

Анюта, я рада за вас!!!!
Все таки симулянт,.. дай бог, думаю дом большой найдешь.
Возможно это связано с тем, что мальчик созрел, теперь ходит метит территорию.
Напиши где нашла то!!!
Я очень рада, что не болезнь, уффф, отлегло!!!

Анечка 13.04.2011 19:28

кася,
Да у меня тоже отлегло.
Дом не большой, пока не нашла, я обычно по запаху, а запаха нет. Ну для профилактики дал нам КотЭрвин.
Сегодня Дёся будет спать со мной:)

кася 13.04.2011 19:44

Кот Эрвин пусть попьет недельку, это полезно, можно еще Кантарен было бы подавать гомеопатический. если у вас есть, это Хелвет (ветеринарная гомеопатия).
Интересно где это случилось......

Nostalgie 13.04.2011 20:17

Слава Богу, Анечка, что хоть прояснилось что это не болячка! ТТТ, Десеньке не болеть!!!

Анечка 13.04.2011 20:28

кася,
Я наверно в субботу к вету. пойду с анализами, посмотрю может есть у них такое. Поговорила на счет наших ушек, сказал по анализу посмотрим чем будим лечить.

Анечка 13.04.2011 20:29

Nostalgie,
Наташа сама рада до безумия))))))

кася 13.04.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Анечка
кася,
Я наверно в субботу к вету. пойду с анализами, посмотрю может есть у них такое. Поговорила на счет наших ушек, сказал по анализу посмотрим чем будим лечить.

Анюта, обычно эти препараты продаются в вет отделах зоомагазинов. Но это в Москве, как у вас не знаю, но спроси у вета.
Кстати про запах я тоже подумала, наверное ты бы его унюхала, все таки Деся уже созрел почти и запах наверное есть.... у вас какая то детективная история... главное, чтобы он был здоров, как сказал ветеринар.

В любом случае то, что малыш играет, кушает и весел говорит о том, что он здоров (ТТТ на вас).

Nostalgie 14.04.2011 07:03

Анечка,
Анюта, привет, как у вас? Нашла "место преступления"? Как самочувствие Десеньки?

Анечка 14.04.2011 10:08

У нас все хорошо!!!! Хоть я и не нашла где все это могло быть сделано, зато сегодня ночью мы пописали 2 раза, и без проблем т.е. не крови, не плача не было (ТТТ) Теперь полностью успокоилась, попьем все равно для профилактики КотЭрвин, не помешает.
Спасибо девочки за беспокойство. Вот такую я панику подняла, ну думаю лучше лишний раз перестраховаться.

кася 14.04.2011 12:24

Анюточка! Я ужасно рада за малыша Десю и за тебя. Пусть все будет хорошо у мальчика, и писает он много, и куда надо.
Ты права, лучше вовремя спохватиться и сходить к врачу, целую вас обоих!

Анечка 15.04.2011 10:14

кася,
Спасибо Натуль. Кстати сейчас только в положенном месте ходим. Но мне все равно кажется мало ходит и почему только ночью, может действительно потому что пьет мало.

Анечка 15.04.2011 19:21

Забрала я анализы с ушек.
Анализ показал следующие (Бактериологическими исследованиями их доставленной пробы смыва выделен возбудитель стафилококкоза-St, aureus, возбудителей сальмонеллеза, колибактериаза не выделено.
St. Aureus, чувствителен к рифампицину, энрофлоксацину, линкоспектину, Не чувствителен к гентамицину, тилозину, тиамулину, полимиксину, тетрациклину, линкоспектину.)

Ветеринар назначил следующие лечение:
Энроксил- по 1 табл. 2 раза в день, 10 дней.
Диоксидин- 1 раз в день протирать ушки.
Бактериофаг- по 2 капли в каждое ухо 3 раза в день. По 3 мл поить 3 раза в день.
Иммунофан- колоть по 1 дозе 1 раз в 5 дней.

Вот такое лечение нам назначили, купила все кроме бактериофаг он продается в чел. аптеке.
Волнуюсь на счет антибиотиков, не очень хочется травить маляву этим, но вет. сказал надо, сказал еще можно после лечение подавать Карсил для печени.

кася 15.04.2011 19:24

Анюта, а что сказали врачи. лечение какое, вообще это клещь или нет?

Анечка 15.04.2011 19:41

кася,
Получается, как объяснил мне вет. упал не много иммунитет, и вылез стафилакокк, он и послужил причиной нашего отита. Как я понимаю клеща и всяких там грибов нет.

Юлия и Леська 15.04.2011 19:46

Анечка, советовать не имею права, но переживаю за вас молча. Мы все наши прямые и кривые лапки держим за вас. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Анечка 15.04.2011 19:51

Юлия и Леська,
Спасибо огромное.

кася 15.04.2011 19:53

Анюта, а как лечить врач сказал?

Анечка 15.04.2011 19:55

кася,
Натуль почитай выше, я там дописала что вет. нам назначил.
Я со всем согласна, только за антибиотики переживаю.

Nostalgie 15.04.2011 19:57

Анечка,
Анют, ТТТ, скорейшего и полнейшего вам выздоровления! Десю целуй в носик от нас!!!

Анечка 15.04.2011 19:58

Nostalgie,
Спасибо. Обязательно поцелую.

кася 15.04.2011 20:04

Анюта, все препараты хорошие, только вот с Энроксилом не поняла почему такая дозировка. сколько весит Деся, вот посмотри что нашла про него... его дают от веса (это антибиотик).

Таблетки энроксила задают больным животным индивидуально в измельченном виде с кормом или таблетку принудительно кладут собаке на корень языка. Доза для собак и кошек составляет 5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного, что соответствует: Энроксил таблетка 15 мг ДВ — 1 (одна) таблетка на 3 кг массы животного. Препарат применяют один раз в сутки. Продолжительность лечения от 3-х до 10-ти дней.

кася 15.04.2011 20:08

Диоксидин- отличный препарат антибактериальный
Бактериофаг-это для восстановления кишечной флоры поле антибиотика, Иммунофан-укрепляет иммунитет

Анюта, если у вас есть препараты фирмы Хелвет (гомеопатия) лучше купить КОВЕРТАЛ для поддержания печени, если его нет, тогда Карсил.
Еще хорошо бы Лиарсин тоже Хелвет.

Анюта, т.к. будешь давать антибиотик для поддержания почек я бы подавала Десе Кот эрвин, на всякий случай, он же травки.

Анечка 15.04.2011 20:11

кася,
Ну я в этом тоже сомневаюсь, весит он 4600-4700, думаю может лучше 1 или 1.5 таблетки давать, чтоб сильно не травить.

кася 15.04.2011 20:13

Анюта..... а может вета спросить вы же Десю не взвешивали. позвони и скажи, что почитала про препарат и он от веса, и скажи вес малыша своего.
мне кажется двух много. может полторы но спросить наверное не мешает....

Анечка 15.04.2011 20:17

кася,
Я вету. сказала примерный вес, сказала до 5 кг, ну он решил назначить так. Думаю лучше 1.5 таблетки давать и все. КотЭрвин мы сейчас и так пьем, для профилактики. А после лечения подаю ему Карсил.

кася 15.04.2011 20:22

Анюта, Карсил начинай давать сразу, не после лечения и давай недельки две.
И лучше действительно полторы таблетки антибиотика.

Анечка 15.04.2011 21:11

кася,
Вет. почему то сказал именно после лечения Карсил подавать.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru