Форум о британских кошках

Форум о британских кошках (http://britishcat.ru/forumnew/index.php)
-   Невыдуманные истории (http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=102)
-   -   У меня больше нет Лиски.. (http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=307)

Тиша 13.02.2007 18:12

У меня больше нет Лиски..
 
Месяц как собиралась написать... мысли вразбег...
Вобщем... у меня теперь только Поль есть... Надеюсь Лисонька жива-здорова, но вряд ли я когда её увижу снова..
Было большой ошибкой переезжать к свекру на некоторое время, хотели сэкономить на съеме до приобретения своего жилья, тем более с новорожденным ребеночком на одну ЗП мужа особо не поснимаешь квартиру. А у свекра трешка в Подмосковье, и они там вдвоем с женой жили, ну и уговорили нас пожить "большой дружной семьёй". Я изначально, перед переездом еще спросила - Может, мне стоит найти хороших временных хозяев для Лисы и Поля? Ведь там уже была кошечка.. Мне ответили: "Нет, что ты, Натусенька, как же ты без своих кошечек то будешь жить?!?" Через пару месяцев после переезда выяснилось, что я не схожусь характерами со своими "родственниками". А как можно сойтись, если ты мать младенца, а "родственник" и его супруга курят на кухне как паровозы и пьют горькую ночи напролет, вясняя отношения??? А муж с утра до ночи на работе... В итоге претензии ко МНЕ были высказаны через кошечку, а именно: "Наташа, нет ли у тебя кого-нибудь, кому можно отдать Лису?" Я в недоумении.. "А мы, чтоб тебе не бидно было, свою Матрену тоже отдадим.. Если некому отдать - я Лису выкину, и Матрену (свою кошку) выкину, чтоб тебе не обидно было.." Вот что на такое ответить??? Ну я и ответила.. со всем своим характером... Вобщем, пришлось мне через 3 дня собрать вещи, упаковать ребенка и отчалить к родителям на Север, "погостить" пару месяцев. "Родственники" вроде как должны были уехать на ПМЖ далеко и навсегда, продав свою комнату.. Через пару недель раздается рыдающий голос мужа в трубке с воплем "Отец выкинул Лису!!!" Оказалось, что когда я уехала - папаша потребовал у сына избавить его от общества нашей Лисы (тогда как Поль их не раздражал). Я вообще не понимаю - чем она им не угодила?!? Не гадила! Не драла обои! Вела себя ИДЕАЛЬНО! Ну, побегают они по квартире немножко - ну дык они все втроем побегают, и успокоются.. Муж был вынужден переселить кошек к себе в комнату, вместе с мисками и горшком. Утром он глухо закрывал дверь, а вечерами тусовался с ними. И вот однажды муж проспал на работу, и убежал, неплотно закрыв дверь. Вернувшись домой обнаружил, что Лисы нет. Его отец сказал "Ты не уследил за ней, и я отдал её мужику с работы". Муж говорит - пойдем заберем, и я унесу её! Отвечают - это невозможно. Не буду описывать, что происходило дальше...можно представить.. Поль в этот же вечер был отправлен к моим родственникам, а муж стал искать квартиру для съема. Нашел, переехал, забрал Поля. Потом он приехал за нами, и в начале янв мы, наконец, вернулись. Надо было забрать остаток вещей. Муж говорит - я не пойду туда ни за что. Пошла я. Незадолго до этого я где-то услышала/прочитала/увидела по ТВ (не помню) историю, о том что у кота приключился инсульт от разлуки с кошкой. Ну я и подумала - все способы хороши, лишь бы вернули Лису. Прихожу и говорю - у Поля позавчера случился инсульт. Все это время он искал Лису, ходил звал её, постоянно мяукал, не ел, не спал, исхудал. ВЕРНИТЕ ЛИСУ, говорю.. На что мне ответили - Наташенька солнышко, но это невозможно! Я грю - вы выкинули её??? Отвечают - что ж мы, совсем что ли сволочи такие...Свекр говорит - просто я шел с ней за пазухой по улице, встретил тетку знакомую, говорю - надо кошку? она говорит - давай! А контактов у меня её нет, и где живет не знаю... И вообще - это все с Полем случилось, потому что он - Кастрат! Не может мужик оставаться здоровым, если у него оттяпаны яйца! Вон, в Древнем Риме (или где-там..) евнухи жили максимум до тридцати годов. И у Поля все из-за этого. Я развернулась и ушла.
Надеюсь, если это правда, и если Лиса действительно отдана, а не выкинута на улицу, то ей сейчас хорошо, она сыта и довольна своей нехитрой кошачьей жизнью.

Наташа и К 13.02.2007 18:20

Ох, Наташа, ну и история((((
кому отдали не понятно, даже если и отдали, что же эта тетка дальше с кошкой делать стала? Что-то мне не верится, что вот прямо так взяла и спонтанно домой понесла.
В принципе если на кошечку есть документы, можно в милицию обратиться, ведь животные приравнены к имуществу.
искать надо кошку, как выдасться время, обходить дворы и подвалы, завесить городок объявлениями о пропаже, дать объявление по местному ТВ, ну я бы так сделала.

Наташа&Жастин 13.02.2007 18:21

остаётся надеяться, что это правда! что ей сейчас хорошо!
мне недавно рассказывали, передача был о кошке, которую уезжая, оставили новым хозяевам дома, а через несколько лет она нашла свои хпрежних хозяев на новом месте... Чудеса!
сопереживаю...

Тиша 13.02.2007 18:23

Ну у меня такая идея была: дать по местному ТВ обявление с фотографией Лиски и ФИО свекра, типа "Отзовитесь люди, кому отдал вот эту кошечку (фото) вот этот нехороший человек (ФИО)" Но просто я уверена, что он врет!!!!

Natasha+LBT 13.02.2007 18:27

Долбанутые на голову «родственнички», что тут скажешь.
Сочувствую.
Грустно это все.

Natasha with Grace 13.02.2007 18:28

Я Вам сочувствую! Через нелёгкое пришлось пройти! Надеюсь, что у Вашей кошечки всё хорошо!

Тиша 13.02.2007 18:32

Спасибо..
Вот фоточку нашла красивую..
http://www.eva.ru/pictures/album_pho...?1171392438452

Наташа и К 13.02.2007 18:35

Наташа. не сдавайтесь, ищите кошку!

Анна и Тиша 13.02.2007 18:37

Наташа не сдавайтесь!!!!!!
Ищите кошечку, расклейте объявления, дайте текст на радио или бегушку....

Бывают же такие люди((((((((

Archik@Nata_ 13.02.2007 18:45

какое фото хорошее котеек.
конечно Поль будет искать, причем очень долго будет звать.
может все-таки поискать? может и родственник сможет припомнить свою знакомую. а может он просто выбросил ее и тогда точно надо искать. Конечно, у вас положение с маленьким ребенком совсем непростое, и времени в обрез.
ой,как грустно.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru