Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 05:37   #558
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
И я тоже хочу рассказать про своего маленького.
Сейчас ему 2 месяца и почти 6 дней и это моя самая большая драгоценность, что меня сейчас уже начинает беспокоить, потому что, кажется, я превращаюсь в типичную кошатницу, чем заметно забавляю всех окружающих.

Малыша сразу, как впервые увидела у хозяйки на его 23й день рождения, решила назвать Али. Как великого американского боксера.)) Причины выбора имени у меня были несколько специфическими, мягко говоря (слава осспаде, я пока в состоянии это осознавать). При выборе имени принципиальными были несколько критериев: во-первых, это должно было быть именно имя, не фамилия (Черчилль), не кличка (Капитошка), не титул (Герцог), не название рок-группы (Iron Maiden), не должность (президент), не имя супергероя (Бэтмен) и даже не название овоща (Фасолька), а именно полноценное человеческое имя, как у настоящего члена семьи. Также в имени не должны присутствовать звонкие согласные (з, с, ц), чтобы котик не откликался на любые звуки с их присутствием (кись, брысь, Вася, цаца). Сам малышок у меня еще с первого моего визита к хозяйке оказался живчиком, да еще драчливым и дерзким. Вот и решила в итоге назвать его Али в честь Мухаммеда Али. Кроме прочего он оказался бутузом и красавцем, так шо все идеально, ящетаю! Муж, правда, посмеялся над загогулиной глобализации (британец Али), но он им очарован с любым именем.)))

Он такой весь маленький кажется.)) У него еще остались полосочки (детский табби). Исправно ходит на лоточек. Я с ним буквально один день повозилась, проследила, поставила лоточек в туалет, а он в первую же ночь сам проснулся и побежал из другой комнаты в туалет дела справлять, аккурат куда я ему показала.)) Первую неделю не выходила из дома, все присматривала за ним. Воспитываю и не упускаю из вида.))) Боюсь, что он неудачно упадет, что он почувствует себя одиноко и описяется от стресса. Готовлю ему кажый день по-разному, купила игрушки, витаминки. Расстелила ему одеяльце на кровати рядом с собой, где он и спит по ночам. Котёнок за пределы одеяльца не слезает, спит исправно на нем.))) Без меня поначалу спать отказывается. В результате я как идиотка ложилась рядом с ним, закрывала глаза и через пару минут открывала посмотреть, заснуло ли мое чудо и только потом шла дела делать.))) Зато во время сна его даже шум хлопающих дверей и мясорубки не будет.

Он до того малюсенький был поначалу, что начинал паниковать и мявкать как только теряет меня из вида. Я в ответ на мяуканье его подзываю и он несется, как орел на дичь.))) Бегает по дому, как ракета маленькая, изогнув хвост набок и вцепившись всеми коготками в палас. Пытался играться с занавеской, но уже отучила. Помогла когтеточка. Хотела ему подстричь коготочки в самом начале, а то он не мог нормально контролировать процесс их выпускания и запускания, поэтому цепляется всюду. Взяла мелкого, начала стричь, а он так испугался, стал вырываться и мяукать… я даже один коготок не отрезала. Не выдержала и отпустила. Ночью не захотел лечь рядом с моей головой, как обычно делал, а пошел улегся у ног. Как я его ни гладила после, не смогла уговорить вернуться.))) Обиделся! Но среди ночи почувствовала вошкотню около головы и его громкое урчание. Простил.)))

Сейчас он у нас центр семейной жизни. Что я еще заметила в его характере - он ничего не боится. Дерзкий, нагловатенький.)) Я такого в котятах не замечала раньше! Наверное, это карма имени.

Кормлю его натуралкой, все как читала. У хозяйки кошка тоже питалась натуралкой и котята вместе с ней. Но есть одна проблема - мой котик ничего не желает есть в таком же объеме и с таким же удовольствием, как мясо. Т.е. ему если дать мясо - слопает все, что будет в миске. Если дать что-то другое - будет потреблять в течение дня и еще после этого у меня ощущение, что он не совсем сытый. Мне не жалко ему мясо давать, но только я не уверена, что сплошное мясо ему будет достаточно. Витаминки жует с удовольствием, правда, но это все. Пока что подмешиваю овсянку, овощи в мясо. Творог свежайший домашний тоже не воспринимает за полноценную еду. Вот если я подмешаю в творог немного мяса... В итоге варю говядину, измельчаю в блендере и чуток крошу туда. Котик ест, но все равно без энтузиазма.

Еще у него, как мне кажется, проблема со стулом. Он ходит в туалет один раз в 2 дня... Обратилась к ветеринару с этим, а он мне сказал, что для котят это типично, только меня мучают сомнения... Купила масло вазелиновое, вот думаю давать его или все нормально?

Еще у моего малыша на удивление громкий "трансформатор". Как только я к нему подхожу и начинаю гладить, дите начинает громко урчать, но в то же время начинает играться с рукой. Вот я и не пойму, то ли у него натура такая противоречивая, то ли он не понимает, что урчать надо, когда ему хорошо... А когда он ночью во время сна чавкает (то еще зрелище ), я ему шепчу всякие ласковости и он прямо во сне начинает урчать.)))

В общем…. мда… Теперь у меня что ни слово, так о кошаках половина.
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием