Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 14:11   #40
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Спасибо за полезную тему, Ольга Константиновна! Осознала многие свои ошибки, но зато и поняла, что некоторые вещи, наоборот, делаю правильно.

Например, совсем недавно мне было всё равно, у кого и какого брать котёнка, шоу или не шоу, лишь бы смазливая мордочка была, и мой любимый окрас. А теперь я знаю, что и петы, и шоу разные бывают. Бывает, и пет весьма неплох, но заводчик честно скажет, что не будет он блистать на выставках в топах, т.к. есть недостатки, а бывает, что и т.н. "шоу" — дрянь, потому что заводчик слишком жадный/амбициозный/неграмотный. Смотрю отныне не только на мордочку и окрас, а и на тип, и крови, и даже на адекватность самого заводчика, т.к. для меня более чем очевидно, что каков человек есть, таково и всё у него, включая и животных. Необязательных, непунктуальных и истеричных заводчиков стараюсь избегать, как с ними иметь дело? Сегодня они говорят одно, а завтра сделают другое. Ну не может у таких быть хороших животных, разве что чудом, тот самый внезапный один_из_миллиона случай...? И хоть я далека на данном этапе от выставок, да и, что уж греха таить, вся наша страна тоже, но тем не менее, жду своего самого-самого котика, а с тремя заводчиками уже оборвала контакты, причём у одного из них даже не посмотрев котят.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием