Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 23:28   #6
Анатольевна
Местный
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Стресс

Просмотрела форум и не нашла ни одной темы о стрессах у кошек. Летом мы это пережили, хочу поделиться.
Мари в июне был год и девять месяцев, находилась она на даче, периодически совершала самостоятельные прогулки в пределах участка развлекаясь ловлей жуков и мотыльков и не подозревая о том, что на свете она не единственная кошка. Понимание того, что окружающий мир может быть враждебен по отношению к ней пришло при довольно трагических обстоятельствах.
Я была в доме, Мари гуляла и вдруг я услышала дикие кошачьи крики, выскочила и увидела, как моя девочка убегает от какого-то черного облезлого кота. Киса забежала в дом, забилась под стол и минут 15 никого не подпускала - шипела страшно (я до этого момента вообще не знала, что мой колобок умеет шипеть). Трогать себя не давала, на задней части спины клоками торчала выдранная шерсть. Пришлось держать её и ощупывать спину и задние ноги - кричала криком! Поскольку время было позднее, визит к Айболиту отложили до утра. Утром перед нами предстала печальная картина - моя малышка лежала тряпочкой, пробовала ее поставить - бесполезно,чуть проползла волоча задние ноги, ничего не ела-не пила. Тут же повезла ее к врачу предполагая самое страшное - серьезную травму позвоночника. Врач оказалась очень хорошей! После осмотра выяснилось, что никаких травм у кошки нет (хотя на задние ноги она не вставала).
__________________
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием