Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 21:12   #120
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Superskaya, добрый вечер, с пальца кошку кормила, с ложки, до этого еще не дошла, видимо всё впереди (шутка), вот привыкнет, не отучите, пусть сам пьет. Тут в похожей темке (про консервы) Хозяйка Бриллианта, она же заводчик. она же ветврач, рассказывала всем и мне в том числе, как не надо кормить кошек, мы их сами балуем, а потом получаем, что имеем. Просто почитайте для интереса, я сама ненормальная, как и Вы, бегаю за кошкой с мисками, а вдруг не сьест, похудеет и т.д. видимо надо "как правильно" попробовать.
Анастасия вам правильноь написала что все вместе плохо, что то одно основное, другое, например мясо,курица, как лакомство, понемножку, можно через день, кефир хорошо всегда, сыр жирный, но кошки его очень любят, особо плавленный, совсем по чуточке, можно но не часто, кошки могут и овощи есть с удовольствием, мои вот к сожалению мясные. Про гречку хочу написать: у меня приятельница кормила из соображений экономии, правда не породистого, кота гречкой с кормом типа Фрискас, кот кушал хорошо, но какал, извиняюсь, как человек, много, гречка не усваивается кошачьим организмом, и вся выходит, кошки же хычники, а где в природе им взять гречку негде, так что лучше ближе к природе наверное. Котятам дают кашку, жидкую, без соли и сахара, а взрослые как то перестают её есть со временем.
А насчет однообразия, кошки привыкают к определенному набору продуктов. и не страдают от этого, если захочется можно конечно вкусненькое дать, вот например многие бриташки любят креветки, вареные. Удачи вам в нелегком выборе питания, здоровья котеньке.
кася вне форума   Ответить с цитированием