Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2008, 14:43   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
а у меня на zootovary.ru зуб

предыстория, в общем, такова: их магазин не поддерживает возможности отказаться от заказа через сайт - обязательно нужно связываться с ними лично, причем рекомендованный способ - по телефону (надо сказать, об этом я узнала только что. раньше эта информация то ли не попалась мне на глаза, то ли это какое-то нововведение).

так получилось, что зотовары у них я заказывала два раза. причем, первый раз я запуталась в процессе, засомневалась, правильно ли я все сделала, короче, даже не поняла, получилось ли у меня сделать заказ или нет. никто из магазина не попытался связаться со мной по электронной почте, чтобы согласовать время доставки или хотя бы предупредить, что заказ укомплектован и готовится к отправке. короче, я так поняла, что мой заказ просто проигнорировали.

потом прошло некоторое время, я вспомнила, что у меня есть регистрация в этом магазине. залогинилась и сделала заказ. на этот раз со мной связались по электронной почте, в письме было сказано буквально следующее:

"Здравствуйте, <имя>.
Счет на оплату заказа Вы можете просмотреть в вложении.
Если, в силу каких либо обстоятельств,Ваше решение по оплате и получению заказа изменилось,убедительная просьба сообщить."

надо сказать, что заказала я в этом магазине корм merrick. как раз за день до получения этого письма от магазина первый раз угостила своего кота кормом этой марки (привезла на пробу пару банок из самары). мне корм понравился очень-очень, а вот кот, как оказалось, восторга от корма не испытал. после того, как мы выбросили полторы банки меррика из двух привезенных, я поняла, что в общем-то зря сделала этот заказ, кот этот корм есть все равно не будет.

ну, в общем, это все не важно. главное, что у меня изменились обстоятельства - я передумала (имею я право передумать?!)

на тот момент я помнила, что в письме была просьба уведомить магазин в случае, если я решу отказаться от заказа (как будто не достаточно того, что я им еще не заплатила ни копейки и вообще ничего не должна...). и вот я [как дура] кидаюсь перечитывать информацию у них на сайте - ищу, как же отменить заказ. не нахожу. в итоге мне не остается ничего другого, как ответить на исходное письмо. отвечаю:

"Здравствуйте, Дмитрий.
Я бы хотела отменить этот заказ. Извините за беспокойство."

надо сказать, я была очень довольна собой - что вот я такая обязательная, отписалась, не заставила людей зря отсылать мой заказ...

и что бы вы думали? получаю от них ответ:

"Здравствуйте, <имя>.
Вы второй раз отказываетесь от заказа.
Убедительная просьба не занимать наше время заказами, которые Вам не нужны.
Заранее спасибо за понимание."

в моем понимании это значит "вежливо обхамить клиента", и "заранее спасибо за понимание" ситуации ни разу не спасает. ведь не лень им было считать разы, которые я пыталась сделать у них заказ. и ведь какое страшшное дело - целых два раза они потратили на меня время! надорвались буквально.

короче, вместо того, чтобы учить меня жизни, лучше бы сделали себе нормальный сайт. были бы нормально прописаны процедура размещения заказа (в частности - случай с самовывозом со склада) и условия доставки, глядишь, и не запуталась бы я в первый раз, и не пришось бы мне отказываться от заказа. короче, сами себе злобные буратины. я у них больше ничего заказывать не собираюсь по принципиальным соображениям.
a+c вне форума   Ответить с цитированием