Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 17:01   #35
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,830
Говорят, что кошки не любят переезды, не знаю, но по-моему Бастошке очень нравятся новые места.В машине сидит спокойно и с любопытсвом смотрит в окошко, ловит лапками работающие дворники и чувствует себя весьма комфортно.Обходились без переносок и поводков.На новом месте , конечно первым делом сунет свой замшевый носик во все щели и места, а потом тут же ложится вверх пузиком, желательно в проходе, чтоб хватать за ноги переступающих через него людей.)))Он почему-то очень неравнодушен к человеческим ногам, только наши с мужем не трогает, гостей хватает и обнимает за ноги.Я больше всего переживала за туалет, дома никак не могла приучить его к лотку в ванной, а в гостинице и в новом доме, даже показывать не пришлось, сразу все нашел - в синенький лоточек справлять крупную нужду, в серенький- малую
Необходилось, конечно и без неприятностей, Баська несколько раз убегал из номера, но виноваты мы сами, показали ему дорогу, на балкон же не выпускали и не выносили. 6-й этаж, птички летают, а он тормозов не имеет, если птичку видит у него истерика и он пытается поймать ее любым способом.Вот он даже не пытался выйти на тот балкон.Потом Баська все время хотел попасть в телевизор , тоже видать там что-то его интересовало, а телевизоров в номере 2, оба большие и плоские, но стоящие на хлипких подставках, вот кошарик и прыгал на них, пытаясь примостить свою тушку сверху, все боялась, что они упадут.Случилоссь и небольшое несчастье, Баська носился по номеру за мотыльком,прыгнул на стол , наступил на острючий нож с лазерной заточкой и порезал себе подушечку на задней лапке. Порез был небольшой, но очень глубокий.Баська немного испугался и спрятался в коробочку.

А у меня ничего не было, чтоб лапку смазать, нашла только немного мумие. Намазала, оно ж пекучее,если на свежую ранку, но Баська стерпел.А когда кровь остановилась и ранка чуток подсохла решила забрызгать жидким лейкопластырем в аэрозоле, вот тогда он раплакался, так жалко было его. Зато ранка зажила уже на второй день.

Вот тут осталась малюсенькая ранка на лапке уже на третий день.Больше ножи на столе не оставляем.
Нора вне форума   Ответить с цитированием