Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 15:00   #20
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
да мы вот только что в эту субботу посетили местную выставку кошек (мы - в смысле, мы с мужем, без кота). это был ужас какой-то: тесный зальчик, жарко-душно, запах кошатины в воздухе, узкие проходы между рядами с клетками/палатками - народ толпится как на вещевом рынке. получается, что чтобы посмотреть на кошку в клетке, нужно отстоять "очередь" из человек пяти.
и главное - меня потрясла бесцеремонность посетителей выставки: внутри палатки с прозрачной пластиковой передней стенкой кошка прилегла отдохнуть, привалилась боком к этой передней стенке. подходит вьюноша лет 12 - тык кошке пальцем в бок! кошка недоуменно поворачивает к нему морду и привстает на лапы: "ты чего?". пацан удовлетворен тем, что увидел кошку во всей красе, бредет к следующей клетке. кошка снова укладывается. следом за пацаном идет тетка лет тридцати, которая тоже еще не видела эту кошку. подходит к палатке - и тоже начинает тыкать в окошко, пытаясь заставить кошку реагировать.. я все пытаюсь представить себе свою реакцию - что было бы, если бы я была на выставке с котом, и моего кота так доставали... никакой более культурной меры противодействия, чем бить посетителей мухобойкой по рукам, мне почему-то не придумывается. вот и спрашивается, зачем себя и кота ставить в ситуацию, грозящую такими переживаниями?
а насчет условий.. я понимаю, что не всегда условия на выставках настолько плачевны, как в этот раз - раньше бывали мы на выставках в других залах, такой духоты и перенаселенности не было.. но ведь наверняка до выставки никто не сможет сказать, как оно будет. вот так вот попадешь, и как выживать?.. мы с мужем дали по выставке два очень быстрых круга (причем муж был бы счастлив ограничиться одним), потом пулей вылетели на свежий воздух. как там люди сидели два дня - я не знаю..
a+c вне форума   Ответить с цитированием