Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 18:08   #29
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Я совершенно не против выставок! Конечно устаешь, но ведь, очень интересно посмотреть на животных, пообщаться с хозяевами (особенно со знакомыми по кровям или по питомникам), кто чего достиг, кто к чему пришел, а если твое животное еще медальку получит - вообще праздник! Интересно мнение экспертов (особенно легендарных), с ними можно по договоренности и после пообщаться на интересующие вопросы. Да, в Питере бывает разное на выставках, но кто за чем идет, как говорится. Если оцениться - это одно, если поучаствовать в интригах - это другое. Конечно, очереди, много народу - но надо подготовиться к этому морально и физически заранее. У меня, когда я ходила на выставки, был свои складной удобный стульчик, еда, термос, книжка или ноутбук. Мы ходили несколькими питомниками - можно пообщаться, можно на улицу проветриться выйти - товарищи присмотрят за котами и детьми. А клетку с кошкой я завешивала со стороны прохода - зачем людям смотреть, я же не на продажу пришла, к тому же моя кошь пугливая. У нас так многие делают - у кого животные спокойные, любознательные - сидят открытыми (в смысле с прозрачным окошком наружу). Идите на выставку смело, Антонина - может и понравится. Тут у всех все по-разному. К тому же у Вас есть цель - оценить свою девочку, узнать, что у нее хорошо, а что - очень хорошо. Без выставок, я считаю, нет движения в племенной работе. Если ты не видишь работы конкурентов и коллег по породе, то как можно судить о результатах своей? Конечно, степень комфортности в зале выставки оставляет желать лучшего, ну уж, что имеем...
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием