Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 14:47   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
В европейских странах очень много кастратов на выставках. Кому-то нравится атмосфера выставок, знакомства, общение, адреналин, наконец. Существует класс премиоров, - посмотрите, как апплодируют животным, которые выставляются в этом классе.

Я более лояльно отношусь ко всему, что связано с вязками. Для меня гораздо хуже, если мой котенок попадет в питомник и будет содержаться в клетке. Пусть лучше меня обманут, но мой "ребенок" живет счастливо и будет любимым.

Очень сложно подобрать котенка шоу-класса. Это огромная ответственность и элемент везения. Иногда я подбираю такого малыша по нескольку месяцев, несмотря на 17-летний опыт. Многие не выдерживают ожидания. Тогда я возвращаю задаток и предлагаю купить котенка в питомнике, где все пометы "топ-шоу класса". Можно только порадоваться за таких "везучих" заводчиков. Кроме того, не все зависит от заводчика. На все воля Всевышнего. Иногда от прекрасных выставочных животных рождаются очень хорошие, но не выставочные котятки. Поэтому я не говорю о своей племпрограмме. Это не плановое ведение хозяйства с лозунгами "Выполним и перевыполним! и Пятилетку - досрочно!" Кошки - они удивительные. До сих пор это одно из самых неизученных животных. Они могут преподносить такие "сюрпризы", что мало не покажется. Никогда не нужно относиться к ним просто как племматериалу. Даже корова дает хорошее молоко, если она любимая, если ее доит ласковая хозяюшка, а не аппарат "елочка". Что уж тут говорить о кошках.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием