Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 21:55   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Граница. Страховки продают через каждые 3-5 метров, запугивая ужасными, несговорчивыми белоруссами, которые мзду берут только в евро! Суммы назывались немыслимые. Купили. Не остановили нас в Белоруссиии ни разу. Только помогали. Несмотря на московские номера и довольно серьезную машину.

Итак, пограничный пост. Дорога платная -19 рублей! Господа, я готова платить в десять раз больше ежегодно, только бы у нас были хоть немного похожие автобаны. Скорость разрешена до 180 км. Даких дорог я не видела ни во Франции, ни в Бельгии! Это нечто! Это достойно всяческого уважения!

Через каждый километр очаровательные чистенькие гостиницы, мотельчики, кафе, ресторанчики. На любой вкус и кошелек. Обед стоит (внимание!) 3 доллара. Обед, не уступающий подобному в ресторане "МарьИванна" на Патриарших за 2500 рублей. Рассчитано на дальнобойщиков, очевидно. Съесть все нереально!

Душ, туалет. Все бесплатно. Останавливайся и пользуйся!

А еще мы видели аистов. Ручных. Вдоль трассы. И олененка, который спокойно ждал, чтобы перейти дорогу. У него были еще нежные, детские, бархатные рожки. Остановились, чтобы перевести его, но он меня не понял...

Поля. Это нечто! Озимые в Белоруссии не вымерзли и не вымокли. Яровые тоже. Ровные, ухоженные, без огрехов и сорняков. Европа! А вместо жуткого, заполонившего все Подмосковье борщевика, будь он неладен! - ЛЮПИН. Все по правилам агротехники!

Коровы. Порода как в Подмосковье - холмогорская. Жирные, холеные, ухоженные. А коровники!

Я очень рада за Белоруссию! Думаю, сельхозпродуктами они могут обеспечить не только себя в отличие от России.

А знаете чего я не увидела? Коттеджных поселков. Дачки на 6 сотках видела. А несметного количества коттеджей пустующих и заселенных - нет. Не разворовали землю! Земля засеяна рожью, пшеницей, овсом, люцерной и прочим. Все как положено...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием