Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:16   #26
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Фертих,
Так вашему котику всего 8 месяцев, а болезни от неправильного питания системные и проявляются со временем. Детей если кормить чипсами и колой, то проблемы не сразу появятся, но то, что будут- 100%.
У моего кота на вискас сразу понос был, поэтому мне проще было решить чем кормить. Если у кошек на дорогом корме болезни есть, то они сразу были, врожденные. Хорошо, что у вашего кота их нет, вам повезло! Но от дорогих кормов болезни не появляются, а от дешевых (и тем более от питания людской пищей)- запросто.
У всех есть выбор, и о правильности питания можно судить когда коту будет 10 лет, будет ли он тогда здоров. Вот такое мое личное мнение.

А то, что он любит людские продукты- это тоже привычка, давали наверно совсем маленькому, месяцев в три? Котята не имеют вкусовых привычек, чем с детства кормишь, к тому и привыкают. Мой кот нашу еду вообще не воспринимает никак, только свой корм. У кошек вкусовые рецепторы слабее, чем у человека, вкус пищи они воспринимают по-другому, поэтому консерваторы вообще в питании.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием