Тема: Лиля+Филя
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 00:24   #16
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sergio_13
Прелестные фото, где они вдвоем !!! Как быстро сдружились ?
?

Первую неделю собак жил за пределами нашей комнаты, решили что пусть пока девонька освоиться и потихоньку они привыкнут к запаху друг друга . пару раз показывали ее на руках собакену , коша шипит , собак в недоумении ,глаза по пятаку . После этого разводили опять по разным комнатам . Во вторую неделю я несколько раз в день , пока Лиля сидела на верхней полке своего пентхауса , заводила Сеньку в комнату , он конечно же сразу прямиком к ее домику , и нюхал и скулил и лаял возмущенно , пока Лиля шипела и плевалась на него с верхотуры . Я не вмешивалась , но постепенно увеличивала время нахождения собаки в комнате , пока они не стали реагировать друг на друга более спокойно .
Помимо этого подносили Лилю ,держа лапки ,чтоб не поцарапала к собакену , он ее обнюхивал , пытался лизнуть ушко. Она жмурила глаза , пыталась отвернуться, но терпела .
Третью неделю дверь в комнату не закрывалась , лоточек перекочевал в туалет , там где ему и место , миски собачьи и кошачьи стояли рядом . Причем пить она предпочитает именно из Сенькиной миски.. Я все это время была начеку , Сеня гонял кошу по комнате , я пугалась , пока не поняла , что это все момент игры ...
На четвертой неделе я успокоилась совершенно , так как просыпаясь утром видела их спящие моськи перед собой, Лиля стала моментами тереться о Сенюшку , он даже снисходил до поцелуев в ушко ..

И сейчас у нас полная гармония, я думаю что все получилось именно потому , что я не торопилась их сблизить и не вмешивалась особо , уделяла внимание обоим одинаково ( ну тут немного приврала , потому что как только Сеня не видел , целовала украдкой девочку чаще и ласкала ее , потому что Сенька еще ревновал )... Вот на все про все ушел месяц , сейчас уходим из дома совершенно спокойно , они поиграют -побегают вместе (Лиля заводит) и ложаться спать ) Теперь ждем ,когда уже можно будет сделать их фото спящих в обнимку )))
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием