Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 15:40   #46
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Tatyana, Конечно, разница в возрасте играет роль, но и немаловажно, характер и самого кота.
Мы Джастину принесли "друга", канадского сфинкса Моню, когда ему было около 10 месяцев, что там было...Джастин сначала его терпел, все его выходки, но когда Моня начал воровать у него с миски корм, Джастин начал его убивать. Драл как грелку, в лоскуты, повисшие куски кожи я окровавленными пальцами лепила на место, чтоб срослось. Джастин повредил ему глаз, пробил клыком грудную клетку, мы устали работать на хирурга... если бы не отдали лысого, то точно бы убил. Но на этом мы не успокоились, как же, Джастюше скучно одному, может кошку бить не будет, подумали мы...наивные. Конечно, он бил ее не так как Моню, но лупил, что клоки шерсти летели в разные стороны-( Чачу тоже пришлось отдавать.
Вот так, наш милый спокойный кот, выдавливал всю живность из своих владений А нам так хотелось еще животных завести, но чтоб не стрессовать больше Джастина, мы отказывались от этой мысли.

Сейчас их двое, и это замечательно, конечно, стычки будут, но думаю, не с такой агрессией, как это делал Джастин.
Когда Оззи первые три дня, после приезда, "боялся" за шторой и за пылесосом, Антонио к нему приходил, и приносил мышек, облизывал ему лобик и обнимал, типа успокаивал-) Я глазам своим не верила, что коты могут так друг друга поддерживать. Вот как так?!
ElyN вне форума