Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 03:14   #2172
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Я сейчас читаю очень интересную книгу по психологии. Это не учебник, читается довольно легко, очень много информации, различных тестов на определение IQ и определения психотипов человека.

Кто такой шизофреник и психопат известно всем. А тут я обнаружила невероятно интересные сведения о социопатах. Оказывается это, скажем так "заболевание" передается генетически, в мире 4% социопатов. В основном в Европе, Америке, России. На Востоке их очень мало, а в Японии нет совсем. Менталитет другой.

Почитать о них можно в википедии. Это люди, которые категорически не могут любить, мертвые эмоционально, т.е. не воспринимающие книги, фильмы, картины, над сюжетом которых обычные люди иногда рыдают, иногда смеются. Им часто скучно, и они развлекаются, издеваясь, или морально мучая других людей, животных. От этого они получают удовлетворение, радость. Живодерки из Хабаровска, убивавшие зверски котят и щенков - типичные социопаты. Как правило, это красивые люди, которые, увы, никогда не испытывают любви ни к партнерам, ни к детям. Тщеславие, стремление достичь наивысшего уровня в коллективе, достижение любыми путями богатства - их суть.

Вот жутковатый пример поведения 6-летней девочки-социопата из благополучной европейской семьи. В клетке у нее сидел хомячок. Она поставила перед клеткой воду и пищу, так, чтобы зверек не мог дотянуться до нее и в течение недели наблюдала за его мучениями, пока он не умер. Через несколько месяцев на Рождество девочка засунула петарду в рот котенку и подожгла. Но это ребенок-социопат. Когда они вырастают, они учатся скрывать свою особенность.

Более 40 лет я наблюдаю странности в поведении своей семьи. И наконец поняла, в чем дело. Типичные социопаты по линии матери. Именно поэтому им легко и приятно вместе. Они одинаковы. А я никак не могла въехать, что я плохого сделала...Вот теперь отлегло. Знание - сила!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием