Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 20:44   #1
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Наша первая выставка!

Ну вот и мы с Бантиком наконец-то побывали на первой нашей выставке!
И так,всё порядку! Переживать по этому поводу мы начали за неделю, кот переживал в особенности, это же ему предстояло пройти процедуру помывки, стрижку когтей, и вычёсывания, удовольствия он конечно не получил и даже немножко обиделся, кот ведь не понимает таких людских забав, как выставка, ему ведь это не важно, а я конечно чувствовала себя виноватой, что заставила бедного моего котейку всё это пройти!
Ночью, накануне выставки, я почти не спала, дочка маленькая бузила и капризничала, так что на выставку я приехала с ярко красными глазами и ничего не понимающей головой! Палатку мы покупать не стали на первый раз, и мне пришлось поломать голову, как собрать выданную нам клетку! Клетка поддалась не сразу, но всё таки мы её победили, застелили внутрь подстилочку, развешали шторки (на самом деле, даже не шторки, а просто ткань, каторой я накрыла свеху клетку) и стали ждать! Первые два часа я тихонько боролась со сном, успокаивала Бантюшу, потом вроде проснулась, стала рассматривать кошек (некоторые породы я раньше видела только на фото и конечно было очень интересно полюбоваться на них в жизни, темболее что хозяева с удовольствием о них рассказывали)!
Подходило время и нам попасть в руки к экспертам, я переживала, Бантик, видно почувствовав мои эмоции, тоже распереживался, начал трястись, шерсть полетела клоками, на столе у судьи он весь развалился, как стелечка, прижал ушки и еле-еле дождался конца осмотра, чтобы поскорей залесть в свою клеточку, повернуться к посетителям выставки попой и наконец-то уснуть! Эксперт похвалила наши висячие ушки, голову,плюшевую шёрстку и в целом,мне показалось, мы ей понравились!
Оставалось только ждать окончания выставки!
Рядом со мной устроилась семейная пара с безумно красивым голубым британцем с ярко светящимися глазами, я поглядывала на это чудо, чудо тоже поглядывало на меня! Я конечно не удержалась, начала спрашивать у хозяев откуда же такой расскошный кот, какого он возраста! Хозяйка кота мне показалась очень знакомой, как-будто мы уже общались раньше, и представте моё удивление, так уж случилось, что общалась я с Ольгой Шароновой и её котиком Каем. Переживать и нервничать я перестала почти сразу, спасибо вам огромное Ольга Константиновна за поддержку, за то что вы так легко смогли вселить в меня уверенность в саму себя, за тёплые слова, за всё, большое прибольшое спасибо! И конечно примите от меня, ещё раз, поздравления, вы с Каем молодцы, по другому и быть не могло!
Ещё хочу сказать большое спасибо нашему админу, с которым меня познакомила Ольга Константиновна, очень приятный человек, тоже нас поддерживал, сделал очень красивые фотографии Бантюши, надеюсь ещё увидимся!
На второй день мы приехали в более весёлом настроении, уже было совсем не страшно, и день пролетел очень быстро!
Эксперт так нас расхвалила, что я даже не ожидала такого тёплого приёма, даже Бантик повеселел, весь распушился на столе, зажёг огоньком глазки, тёрся об руки судьи и был весьма доволен собой!
Вообщем, много эмоций, хороших впечатлений, ярких воспоминаний! Дебют состоялся, CAC получен, и первые розеточки теперь украшают нашу комнату! Мы очень горды собой!И мне кажеться Бантик тоже прочувствовал, как было интересно, потому как сидит он у меня на коленях, мурчит на всю комнату и очень лаского поглядывает на меня!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием