Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 14:47   #3
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
У меня соседка завела курильского бобтейла. Показала мне ветпаспорт. Там от руки без всяких наклеек написана вакцина "мультифел". Сделана однократно самой заводчицей.
Я ей сказала, что нужно прививать повторно через 21 день. Она позвонила заводчице проконсультироваться. Та ей ответила, что этого делать не нужно. Основание: курильские бобтейлы очень плохо переносят прививки, лучше лишний раз не травмировать их иммунитет, к тому же что-то там на шерсть плохо влияет.

Не пойму: откуда взяться хорошему иммунитету, если кошку не прививать? У кого какие мнения на этот счет? Может кто-нибудь знает нюансы этой породы?
Конечно, Мультифел прививается ПО ИНСТРУКЦИИ через 21 день!
По поводу бобтейлов- я сам уже 4 года держу курильского бобтейла. Прививки они переносят нормально. Иммунитет бывает снижен у некоторых с рыжим окрасом, из- за этого некоторые заболевания бактериального характера, стоматит, например. Но прививать нужно для подготовки организма к возможной встрече с вирусом (напоминаю- Панлейкопения, Калицевироз, Ринотрахеит). Привитые лучше переносят заболевание, или не заболевают вовсе.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием