Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 20:14   #125
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Цитата:
Сообщение от Ната Ермолаева Посмотреть сообщение
Здравствуйте владельцы прекрасных британцев! здесь очень много тем о кормах. Но вот у нас такая ситуация. Котика брали в питомнике, раньше ел роял , потом все в питомнике отравились роялом и мы так и не поняли чем потом у них питались животные. Но взяв нашего Котейку и начитавшись массы информации в интернете решили кормит Гоу! Но вот в чем дело, Котейку уже год и три месяца (кастрирован), но очень сильно линяет, шерсть какая то длинная на спине ( были на выставках и у британцев такие шубки, что закачаешься), глазки текут ( утром почистишь, к вечеру снова сильно заплаканные), уши часто грязные ( все протираем, чистим). Котейку очень любим, играем всегда, настроение у него хорошее. Возник вопрос может быть этот корм ему не подходит? Может, как многие здесь пишут ему не хватает зерна так сказать (тк он иногда прямо выпрашивает хлеб и блинчики )))). Можете посоветовать корма без риска для здоровья животного? Переходить сначала хотела на акану , но чем она прямо лучше Гоу? В интернете уж очень много инфы, хочется услышать опытных в этом вопросе. Или глазки и ушки это не корм ? Заранее благодарю!
Здравствуйте Ната. Постараюсь по порядку вам ответить:
Когда вы кастрировали котика? Дело в том, что после кастрации некоторые коты в норму приходят долго, в том числе и по шерсти (до полугода). Длинная полоска шерсти на спинке, это отнюдь не связано с кормом. У многих она бывает, потом с возрастом, приходит в норму ( у моего только к трем годам разгладилась, я в шутку его за эту полоску называла ирокезом)))). И потом на выставках вы видите лучших котиков, у которых шерстка в идеале.
Гоу хороший корм (странно, ни одного отзыва по плохой шерстки именно на Гоу я не встречала, но все индивидуально) , значит он вам не подошел, судя по выделениям из ушек и глазок. Вы на одной сушке? Или еще что то даете?
В любом корме зерновых полно! Вы вот попробуйте мясной корм найдите, да еще что бы и вам подошел. Хлеб еще ладно, но никаких жаренных блинчиков.
Сейчас много кормов супер-премиум, и все они без риска для здоровья, есть просто индивидуальная непереносимость какого то корма именно вашим котиком. На вскидку могу назвать: Грандорф, Фармина, Санабелль, Гуаби, Монге, Арден Грандж, Ориджен, Акана, Пронатюр холистик, Ист Чойс, Голден Игл и еще много других. Я так своего перевожу постепенно за 5-6 дней, потихоньку подсыпая в старый корм новый, увеличивая долю нового корма.
Удачи вам. Здесь много тем по кормам и их характеристикам, посмотрите.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием