Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 01:48   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Кто-то, наверное, читал мой рассказик о странном доме на окружной, вполне современной облезлой 9-ти этажке, куда я отправилась актировать котят, и минут 30 не могла переступить его порог, войти в лифт. Наваждение продолжалось и продолжалось: я видела гробы в подъездах этого дома. Стала кружиться голова, подступала тошнота, красные круги перед глазами...И вдруг из подъезда выходит старенькая, сухонькая старушка с дряхлой болонкой. Видя мое плачевное состояние, она усаживает меня на скамеечку и рассказывает о чудесах в доме, построенном на костях. Каждый месяц умирают молодые мужчины в доме. Диагнозы разные, а причина одна - солдатские могилы потревожили, не перезахоронили, не освятили, пожадничали...
Было мне тогда 40 с хвостиком, и я очень чувствовала "нехорошие" места. Про Вороново вы все читали, а есть еще Чистые пруды, Патриаршие пруды, Тушино, где был стан Марины Мнишек, Марьина Роща, Перово, Институт Склифосовского с Белой Монахиней, да каждый может рассказать об удивительных местах в Санкт-Петербурге (вот уж где я вижу невероятное!), Львове, Нижнем Новгороде. Если интересно, давайте продолжим. Хотя здесь много о невероятном написано, найти только надо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием