Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 13:01   #13
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Мы являемся участниками выставок. Не могу сказать, что активными, исключительно по мере необходимости - открыть-закрыть титул и показать одно из "первых лиц" нашего клуба. Первый раз выставились в три месяца просто из любопытства послушать мнение экспертов, и вдруг стали лучшим котенком. Затем выставились уже в 11 и вновь выиграли, включая Бест оф Бест.
Поскольку оба очень заняты на работе, выставляемся исключительно дома, кроме выезда для закрытия титула в другой ФО. Сейчас у нас открытый G. I. Ch, думаем его закрыть и на этом карьеру закончить. Во-первых, отдаю себе отчет о повышении конкуренции в высоких титулах, а нас голубых, особенно, а просто так мучать себя и кота переездами не хотим.
Из опроса не нашла ничего для себя, мне нравятся наши выставки, нравится атмосфера, тусовка профессионалов, которые скромно называют себя любителями, и любителей, считающих себя профессионалами - иногда это забавно. Нравится, что в том числе благодаря выставкам люди стали разбираться в кошках, что многие приходят подкованными и задают нормальные вопросы, не бросаются уже просто на что-то голубое и плюшевое. Нравится что кот в центре внимания, а когда папа иногда достает его из палатки и поднимает над ней, просто кино с участием звезды: вспышки фотоаппаратов и телефонов и восторженное "уууууу!". Нравится строгость и прямолинейность экспертов, и даже различие их мнений нравится тоже. Думаю, что после завершения карьеры я буду по всему этому скучать, поэтому собираюсь ходить на выставки просто пообщаться со старыми знакомыми.
Кот переносит выставки стоически, но стрессует конечно, бросает шерсть, еще и поэтому не таскаю его по соседним городам просто так показать нового кота и поискать невест. Нехай сами нас ищут!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием