Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 03:17   #136
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Муж сегодня с девушкой общался. "Пусть без хвоста, без лапы, но за 3000!" Да зачем брать у нас? Зачем брать в питомнике? Не понимаю. Посмотрите сколько прекрасных котят в приютах, да рядом с вашим домом! Возьмите малыша, согрейте живую душу! Все кошки чудесны!

Весной звонили муж с женой, я их помню. У них 19 лет прожил кот от Сундука. Огромный, ничем не болел, на него смотреть ходили. Договорились, что в августе я позвоню, и они возьмут нового малыша.
Позвонила. Можно было бы повежливее разговаривать, но это молодая пара. Летом на даче они взяли лишайного котенка, вылечили его, забрали в Москву и очень счастливы. И я рада за малыша. И знаете, я не "хабалка". Это очень обидно, когда привозишь самого красивого, лучшего кота, победителя выставок, заплатив за шенген, за билеты на самолет, за гостиницу, и продают хороших котов не за 500 евро. Я просто очень люблю эту породу и переживаю, что ее практически не стало. Вы почитайте в ветклиниках: вес британского кота - 3,5-4 кг. А как же Сундук, Кьярви, Фидель, Армани, Кай, Масяня? Они весят около или больше 10кг. Где-то прочитала, что вранье это. Британец больше 5-6 весить не может. Но это уже молодые девочки пишут. Сундук весил 11-13 кг, и когда выставлялся на сцене, вопросов ни у кого не было. А кто Кая видел? 11 кг. У хороших британцев костяк такой, они не жирные. А 4 кг - это, возможно, страйт, и то, больше характерно для кошек.
И нельзя сравнивать "драгоценные" окрасы с сОлидами. Британец - это британец. Для меня это стимул жить. Это самые удивительные, самые умные и самые благородные коты, особенно если говорить им об этом каждый день, приучать месячного любить людей, доверять им. Это Чудо Природы для тех, кто любит их.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.01.2018 в 03:30.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием