Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 14:00   #28
Vroom
Пользователь
 
Аватар для Vroom
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И еще пыль. Если котенок в доме недавно, он пролезет в такие места, где наверняка есть пыль.
Если выделений из носа и корочек у глаз нет, обратите внимание, после кормления
какими продуктами или кормами он начинает чихать. Если нет температуры, котенок бодр и игрив, вирусную инфекцию я бы исключила. При панлейкопении на третьи сутки заболевание настолько ярко выражено, что его не спутаешь ни с чем, при ринотрахеите и кальцивирозе котенок вялый, повышается температура, он отказывается от еды, в ротовой полости возможны изъязвления, раздуваются губы, повышенное слюноотделение, обильные выделения из носа и глаз.

О вирусных заболеваниях и последствиях глистной инвазии можно почитать в этом
разделе: http://www.britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=12
котенок у меня всего то несколько дней, около недели.
естественно лазит повсюду, нет наверное ни одной щели, куда бы он нос не засунул), само собой и пыль собирает...

выделений из носа и глаз нет...

кормление - лучше всего ест сметану... всего подряд пока не давал. только мясо отварное, рыбу тушеную, молоко, сметану... врорде все с аппетитом ест. по корму пока не определился, какой взять...

температуры нет, котенок даже через чур игрив. не останавливается ни на секунду...))

по заболеваниям, которые вы написали - ничего не знаю, но губы не раздутые и ничего серьезного нет вообще в принципе... осматривал.
Vroom вне форума   Ответить с цитированием