Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 10:08   #2
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Доброе утро, Ольга!
Смотрю на своего друга и понимаю, что пора ему на диету ( не потому что это дань моде, просто не хочу , чтобы лишний вес привел к проблемам со здоровьем).
Расскажите пожалуйста, как это сделать правильно? Если есть уже где-то ранее созданная тема, то ссылку пожалуйста киньте,т.к. самостоятельно я не нашла на форуме.
Год назад у нас были проблемы с переход на другой корм... я думала что вес уйдет постепенно - но этого не произошло. Поэтому хочу немного ему помочь.
Весит сейчас ( весов нет в данный момент у меня-сломались) 9-10 кг. последний раз взвешивала 8-9 было. Стул регулярный. Кормим Hils natura чередую то лосось то курицу. Даем только сушку. Вода всегда чистая. Иногда даю говядины сырой предварительно замороженной),редко...раз в 2-3 недели.Кот не попрошайка, но иногда раз в 3-6 месяцев можем угостить своего члена семьи креветкой вареной или теплой куриной грудкой (нравится ему паровая грудка куриная-но только свежая-холодную не ест)
Кот не обжора!В миску с утра насыпаем грамм 50-60 и эта на сутки-он потихоньку подходит и когда ему нужно покушает чуть-чуть. Норма корма изходя из веса 80 гр и больше-но я его так не кормлю-давала 60-70, потом стала давать по 50-60 гр на сутки-но вес не уходит...но и на голод не хочу его обрекать-так что же делать-чтобы скинуть не нужный вес????
Да, на улицу не ходит,дома только, на дачу не возим-он у нас домосед.
Сам играть редко станет...ну вот если я с ним начинаю или муж носиться-то бегает)))) Купила игрушки-вот вчера его гоняла,играли с ним, один играться не любит) с утра его тоже вот погоняла) я понимаю что надо больше ему двигаться...
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием