Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 16:23   #35
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
-Ты же кажется опаздываешь? – произнес я усаживаясь за компьютер.
- Да не иду я никуда!!!! Я жду!
- Чего ждешь!
- Чего, чего подарка жду!
Элька, ворча и жалуясь на жизнь, передислоцировалась на диван и стала снимать бигудинки.
- Ну что за день такой дурацкий - ты приперся раньше, чем надо, курьер опаздывает, Микеле сожрал пол праздничного торта. На здоровье, конечно, но диатез же может появиться! А кот чуть не захлебнулся в банке с компотом. Чего его туда понесло….? Знает ведь – на столешницу НЕЛЬЗЯ!
Я прыснул:
- И как же это было? - Я только заметил у двери ведро со шваброй заполненное красноватой жидкостью и обратил внимание на повышенную пушистость кота.
- У тебя, что праздник сегодня?
- Опаньки, приехали! – Элька подняла на меня удивленные глаза:
- Да нет, не у меня. Просто сегодня у одного склеротичного еврея…- она сделала паузу, наслаждаясь тем, что мое лицо вытянулось: - Моего друууууга …..-мой рот открылся: - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Я подпрыгнул, ну конечно, я забыл….
- Воооот! А я помню! И твои «Жуки» тебе сурпрайз дома готовят….- Она наслаждалась моим растерянным видом.
- Ну ладно-ладно провалы в память у всех случаются, но тортик тебе прикупить придется.
- Степка злодей, не тронь бигудь! Если я на тебя не смотрю - это не значит, что я ничего не вижу. Степан с невинным видом сидел у дивана прикрывшись углом накидушки и лапой тихонько подтягивал к себе бигудинку. При Элькином окрике он как пружинка выпрыгнул из укрытия…..но получил в нос скрученную из пальцев фигу – Элька проворно сгребла бигуди и ссыпала их в пакет. Кот зыркнул на нее обиженными глазами: «Тааак! ФИга значит! Ладно, пойду займусь садоводством-огородничеством, выдеру-ка твой гиацинт из горшка, а в горшок положу кучу!»
Элька прищурилась, наклонилась к его черному носу и тихонько произнесла:
- Даже не вздумай…..
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием