Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 23:25   #1942
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,830
Спасибо, девочки! Плюшевые спинки лапушки такие, радуют меня каждый день!Веселые, игривые, дурныееееееееее!!!Весну что ли чувствуют?Вроде и погода сырая- тоскливая, забыла когда солнышко видела, но запахи уже весенние! Недавно что-то с их аппетитом случилось, Бася первый раз в жизни попробовал кефир по собственной инициативе!Сунул нос прямо в мужеву чашку и стал хлебать!Он молочку вообще после 3-х месяцев даже нюхать отказывался. А вчера они выпросили сметану!Оба! Дали им по чайной ложке, больше не рискнула, потому что сметана была сильно жирная. Слопали все! Они никогда не любили ни творожок, ни другие молочные продукты, а тут вдвоем им захотелось!

А сегодня у Кашика горе и печалька, он обиженный лежит на гладилке, отвернувшись от всех и страдает. Он с утра разбил свою любимую плошку с едой. У них несколько специальных мисочек для влажного корма, я еле подобрала им подходящие миски по форме и по устойчивости. Кашик ест очень неаккуратно, машет языком так, что весь корм из мисок "не той формы" разлетается.
Сегодня утром они прибежали кушать, пока я раскладывала по мисочкам корм им не терпелось так, что они запрыгнули на стол и тут же сунули морды в миски. Я уже не стала отбирать у них миски и переставлять их на пол, отвернулась и услышала грохот!Кашик с такой жадностью ел, так размахивал языком, что спихнул свою миску со стола, миска с едой вдрызг на мелкие кусочки! Вы б видели глаза Кашика в этот момент!Огромные, испуганно- удивленные и растерянные - а..а... а где же еда!??
Ищет, мяучит, сует нос в мелкие осколки и не понимает куда ж все делось, никто не отбирал, а еды нету!У Баси есть, а у него нету!Сидит, смотрит, полные глаза слез! Пожалела, открыла ему новую баночку, но у него пропал весь аппетит и кушать он не стал. Так и засохли кусочки корма.Даже за Басей по привычке не стал доедать. Вот выплясываю перед ним целый вечер, а он грустит и даже на расчесывание не ведется.
Нора вне форума   Ответить с цитированием