Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 03:01   #2169
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Вот только я обрела душевное равновесие, как мне на "голубом глазу" рассказывают два человека, которые не знакомы. Когда мое семейство узнало, что я смертница, приговоренная врачами к cтрашному концу, и меня ничто и никто не спасет, они заказали ресторан, чтобы отметить это радостное событие. За 8 месяцев, когда я умирала в раковом корпусе, мне не позвонили ни мама, ни папа, ни сестра, ни племянница. Звонили девочки с форума.

Матушка позвонила в Боткинскую больницу узнать, когда я умру, чтобы успеть пригласить нотариуса и оттяпать часть моей "хрущевки". Это при четырехкомнатной квартире на Большой Спасской, где они проживали с папой, а у сестры с мужем и племянницей к тому времени были 4 квартиры, дача в полгектара в Вороново, там сейчас метро будет, и огромный дом в Финляндии. С этим же вопросом в ЖСК позвонила моя юная племянница Танечка. С вопросом о наследовании моей квартиры. Ничего не понимаю...МАЛО? Все мало?
"Ты поздно вечером не ходи, - предупредила меня пару недель назад ласковая мамуля: "Тебя сестра с племянницей "заказать" могут. Очень ненавидят" В июле дележка наследства намечается. За что? Муж сестры, обворовавший страну, практически постоянно живет в США или Финляндии. Я попросила у него денег на лекарство. Меня обласкали, назвав нищебродкой и попрошайкой, а денег у них нет. Я никогда не забуду жуткий скрежет наших с мужем обручальных колец, сданных в скупку и разрезанных. Умирать буду, этот звук будет в ушах. А мы прожили почти 44 года. Не в фаворе сейчас британские котята, даже самые красивые. Так и не смогла купить лекарство.

И при этом матушка каждый раз предлагает мне выход из тупика, из бедности. Убить ненужных котов. Просто, взять за задние лапы и об угол. И котика-инвалида со сломанными ребрами? и двух 15-летних старичков?
"Какая же ты дура! - сказала мама: "Ладно, я пришлю ветеринара. Он всех усыпит, сложит в мешок и сожжет. Не будешь тратить деньги на съемную квартиру и корм".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.04.2018 в 06:12.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием