Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 17:48   #20
Юлия
старожил
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 65
На самом деле, как Вам уже правильно объяснили, выставляться можно на любых выставках, любых систем. Только для того, чтобы оформлять титулы, нужно состоять в клубе, который принадлежит к этой организации. Например, титулы WCF - в клубе, зарегистрированном в системе клубов и подклубов WCF, а FIFE, соответственно, в клубе, принадлежащему к этой организации. К сожалению, мне не очень повезло, поскольку окрас Бениссимо признан только в WCF, WACC, CFF. Поэтому прежде чем решить выставиться по какой-либо системе попробуйте уточнить правила выставок.
Да, хотелось бы отметить, что есть системы, которые засчитывают титулы других систем, например, в России - это МФА. Однако, выставки этой системы проводятся не так часто.... Ну и (мое личное мнение) не очень компетентное судейство... Ну это кому как... А вообще, выставляйтесь, мне очень нравится система FIFE, много иностранных экспертов, грамотное судейство (вне зависимости от личности хозяина и имени питомника)...

Да, теперь насчет титулов WCF - в настоящий момент моя подруга выслала документы в офис WCF, они закрывали титул следующим образом - Киев, Челябинск, Москва. Вроде бы все это пока засчитывается....
__________________
Как здорово, когда кошек становится больше!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием