Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 17:47   #6
Yuliya
Местный
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Magasha
У меня есть несколько вопросов для новичка.
Через неделю забираем 6-ти месячную британку.
Вопрос 1:
Какой срок хранения сухого корма?
То есть, я понимаю, что на нем видимо написан срок полгодика или больше после открытия, но от влажности он не портится?
Я спрашиваю, потому что не знаю какую упаковку стоит купить, 2, 4, 10 или больше кг. Если корм быстро теряет свои свойства, то большую упаковку нельзя получается?
Я понял, что на среднюю кошку уходит 2 кг в месяц...

Вопрос 2:
Как следить, чтобы кастрированная кошка не поправилась?
Какие нормы кормления есть? Я где то слышал, что кошки любят есть с запасом и стоит их ограничивать. А какие границы?
2 питания в день по полмиски сухого корма? Или насыпать целую на весь день? Или еще как то по другому?
Заранее спасибо за ответты из личного опыта!!
Ориентировочные нормы кормления (зависят от веса кошки и ее возраста) есть на пачке, а там уже будете сами смотреть, будет она наедаться или нет. Взрослое животное рекомендуют кормить два раза в день, утром и вечером, а у котенка (до 1 года) еда должна быть в свободном доступе. По собственному опыту не рекомендую покупать очень большие пачки корма, кошка может вначале хорошо кушать, а потом стрельнет ей что то в голову, и перестанет его есть. Я считаю самым лучшим вариантом 2 или 4 кг. Точно не успеет испортиться
да и если передумает животинка не так жалко выкидывать или отдаватью. Насколько я понимаю большие мешки рассчитаны на людей, у кого много котов.
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием