Тема: Агрессия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2007, 03:58   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Во-первых, ни в коем случае не бойтесь!
Есть такое понятие "запах страха". В учебнике по психологии очень хорошо описано это явление. Именно "запах страха" жертвы провоцирует насильника или убийцу на нападение. Возможно, неудачый пример. Но представьте, что чутье Вашего кота во сто крат сильнее. Я писала, как "строила" Бильку, а он сын Пиранделлы - это просто агрессор был. Невменяемый. Справилась. С немалыми потерями. Но он хорошо запомнил навсегда - я сильнее! А вот мой муж его боится.
Что я Вам могу посоветовать: справьтесь со своим страхом! Преодолейте себя! Посмотрите в зеркало, какие у Вас зубы! Человек плотояден.
Я хватала кота и кусала, пока не завизжит за ухо. До крови. Жестоко? Не думаю. Посмотрите как мать-кошка воспитывает котят.
Кроме того, правильно писал Рома, Вы человек, усилием воли "пересмотрите" кота. Не сморгните. Пусть он первый отведет взгляд. И попробуйте копировать их низкий агрессивный голос перед нападением.
Кот считает плед своим - отдайте. Купите себе новый. Иногда можно пойти на компромисс. Дело в том, что шерстяной плед кот может воспринимать как что-то родное, из детства, может запах гнезда напоминает.
Сейчас укротить кота легко. Самое главное - не упускайте момент.
Кастрация - недокастрация не причем. Знаю замечательную женщину, на которой нет живого места - сибиряк почуял себя основным и безобразничает как хочет.
Я правда ей помогла, она уже пожилая. Он как меня увидел, понял - ничего хорошего не будет. Спрятался. Мокрое полотенце скручиваете жгутом - и по мордам. Но это только в крайних случаях.
Я даже драчунов сцепившихся могу разнять. Знают - пришла кошка-мать. Достанется обоим.
На свете самое страшное - это люди, не коты.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием