Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 05:38   #46
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Утром я дозвонилась Ирине. Они уже были в Москве.
Договорились встретиться в "Меге" у Теплого Стана. Я Ирину как следует "накачала": перед тем как брать кота заехать в "Юниор" в Ясенево. Там у меня врач знакомый. Кота чтобы как следует посмотрели.

А Ирина меня "огорошила". Ей предложили оплатить содержание кота в гостинице, где он находился. Кто ездил по Калужскому шоссе, видел, вероятно, щит "Гостиница для животных". Вот такая "прислуга" у кота была в приюте. Мне-то другое говорили.

На Ирино неодумение: "А Вы знаете почем сейчас британцы?" Правильно. Лучше усыпить, чем недополучить.
Хорошо, что Ирина была с мужем. Мужчины умеют по-мужски пару слов сказать.

Кота забрали сразу. Пришелся по-сердцу, видимо. Хотя он очень худой, недокормленный и гудел всю дорогу. Но плюшевый, порода видна, глаза яркие.

Отвезли к врачу в Рязани. Тот его осматривал долго, и температуру померял, и животик помял, и на предмет паразитов всюду заглянул. Последняя прививка была сделана в 2005 году. Поэтому Арнольд поехал к свекрови, живущей в соседнем подъезде с Ириной. Сначала бабушка возражала - собака умерла недавно.

Но кот не забитый, поел и начал играть. Дурачок еще. Свекровь сказала: "Откормим". На Арнольда не отзывается. Может, Норик ему понравится.

А вечером Ирине свекровь выдала, что кота не отдаст. Вот такие люди бывают.

Самое удивительное: мне сказали четко, что уезжают на ПМЖ. А как оказалось, уезжали в отпуск, вернулись и, видимо, решили, что проще им без кота, веселее. И не стали его не забирать.

Ирина говорит, что нормальные люди: две руки, две ноги, не инвалиды, обеспеченные.

Хотя нет, инвалиды. Только моральные. За пять (5 лет) кот не стал родным, и эмоций никаких по-этому поводу. Ну его! Корми-убирай за ним!

Я попросила Ирину написать пару строк о коте. Завтра. Сегодня у них был сверхответсвенный день, день принятия очень важного решения. Почти экзамен. Ведь и ребенок знал, что котик болел. Вот не думаю я, что он маму или папу после сегодняшнего дня сдаст в Дом престарелых. У детей своя память, и самая справедливая справедливость на свете.

А фотографии Арнольда или Норика, ребята выложат, когда он отъестся, и ребра торчать не будут.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.09.2007 в 05:52.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием