Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 13:00   #12
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Не могу пока определиться нравится мне посещать выставки или нет ( в данном случае мне , а не Бриллианту, ему точно НЕТ)
Конечно мы тешим свое самолюбие, когда наши любимцы получают хорошие оценки, я не исключение. Но насколько нужен весь этот "балаган" тем ради которых мы ходим на выставки?! Скорее нет, чем да.
В принципе, после того как моего котика на первой выставке рвало, а после второй мы получили расстройство кишечника и ребенок явно испытал стресс, я чувствую себя перед ним большой с......
Для чего мы ходим на выставки, что бы услышать мнение специалистов и получить оценки (гори они пропадом), что бы иметь возможность вязать своих животных. Может можно было бы например пригласить того же эксперта на дом, получить оценку о "профпригодности" (правда не знаю как это можно сделать , если даже на выставках можно "договориться"). Мне нравится практика в некоторых клубах, когда животное (касается кошечек) может получить разводную оценку в клубе.
Пожалуй я пошла на выставки с одной целью: получить "разрешение" вязать кошек. А так, меня они утомляют морально и физически (каково же кошкам!)
Единственный плюс, который я вижу- это возможность увидеть большое количество самых разных кошек.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием